Наши в НХЛ: разные игры вратарей, два очка Капризова, затишье у Орлова

Сергей Бобровский отразил 27 бросков из 29 в матче с «Тампой» (3:2) и был признан первой звездой.

Вратарь «Флориды» одержал 16-ю победу в текущем чемпионате НХЛ, всего он провел 26 игр. Бобровский пропускает в среднем 2,48 гола за игру и отражает 91,1% бросков.

Илья Сорокин в число звёзд матча с «Питтсбургом» не попал. Дело в том, что голкипер «Айлендерс» пропустил шесть шайб, каждая из которых влетела в его ворота во втором периоде. На третью двадцатиминутку вышел уже Семен Варламов. Сорокин отразиз 19 бросков из 25, а нью-йоркцы дома крупно проиграли «Пингвинз» - 0:7.

Сорокин в этом сезоне сыграл 22 матча, в которых одержал 10 побед, пропуская 3,27 гола за игру и отражая 90,9% бросков.

Дмитрий Орлов не отметился результативными действиями в победном матче против «Нэшвилла». Защитник «Харрикейнз» сыграл 15 минут 52 секунды, провёл 1 силовой приём при нейтральной полезности.

В этом чемпионате Орлов провёл 35 матчей, набрал 13 (1+12) очков при показателе полезности «-7».

Кирилл Капризов набрал 2 очка в матче против «Детройта», который «Миннесота» выиграла со счётом 6:3. Форвард «Уайлд» провёл на площадке 20 минут 15 секунд, забил гол, отдал результативную передачу, нанёс 6 бросков, завершив встречу с полезностью «+1».

Всего в 33 матчах сезона Капризов набрал 33 (13+20) очка при показателе полезности «+1».