Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Насыщенные выходные. «Кузбасс» сыграет в полуфинале Кубка России

Со 15 по 17 ноября в Белгороде, Новосибирске и Новом Уренгое состоятся полуфиналы Кубка России 2019 памяти Константина Ревы. На этом этапе 12 команд в трех группах сыграют по системе «каждый с каждым». Победители полуфиналов выйдут в «Финал четырех», который пройдет 25-26 декабря в Москве. Хозяин финальной стадии турнира – московское «Динамо» освобожден от участия в полуфинальном этапе.  

В группе А в Белгороде  звание финалиста Кубка страны оспорят «Кузбасс», местное «Белогорье», уфимский «Урал» и нижегородский АСК.  В группе Б в Новосибирске за путевку в «Финал четырех» поборются местный «Локомотив», действующий обладатель Кубка России – «Зенит-Казань», «Динамо-ЛО» из Ленинградской области и нижневартовский клуб «Югра-Самотлор». В группе В в Новом Уренгое сыграют местный «ФАКЕЛ», санкт-петербургский «Зенит»,  «Газпром-Югра» и красноярский «Енисей». 
   
Первым соперником кемеровских волейболистов в полуфинале Кубка страны станет АСК. В первом матче регулярного чемпионата «Кузбасс» принимал на своей площадке нижегородский клуб, но тогда в игре не приняли участие легионеры команды гостей. «Кузбасс» одержал победу со счетом – 3:1. В полуфинале АСК будет играть в полном составе. После пяти туров дебютанты Суперлиги Париматч занимают 13 строчку в турнирной таблице. 

Второй соперник «Кузбасса» - белгородское «Белогорье», в отличие от АСК, имеет в своем активе три победы в пяти мачтах. Команда потерпела два поражения от «Динамо-ЛО» и казанского «Зенита».  На предварительном этапе Кубка России белгородцы одержали 8 побед в десяти матчах и заняли второе место в группе. Для «Кузбасса» и «Белогорья» матч в рамках полуфинала Кубка страны станет первым в сезоне 2019/2020. 

В заключительном полуфинальном матче кемеровский клуб встретятся с уфимским «Уралом». Команда под руководством Константина Сиденко на предварительном этапе Кубка России выиграла все 10 игр. Что касается регулярного чемпионата страны, после пяти туров уфимцы занимают 4 место с тремя победами в активе. В следующем шестом туре регулярного чемпионата Суперлиги Париматч 20 ноября «Кузбасс» и «Урал» встретятся в Кемерове. 

Трансляции полуфинальных матчей Кубка России из Белгорода – на портале ТВ Старт.


Кубок России-2019. Полуфинальный этап. 15-17 ноября. Белгород. Группа А.

Состав участников:

"Кузбасс" (Кемерово)

"Белогорье" (Белгород)

"Урал" (Уфа)

АСК (Нижний Новгород)

http://kuzbass-volley.ru/bitrix/images/fileman/htmledit2/break_page.gif

Расписание игр. Время начала матчей - московское.

15 ноября, пятница. 1 игровой день.

17:00 "Кузбасс" - АСК

19:00 "Белогорье" - "Урал"

16 ноября, суббота. 2 игровой день.

17:00 АСК - "Урал"

19:00 "Кузбасс" - "Белогорье"

17 ноября, воскресенье. 3 игровой день.

17:00 "Урал" - "Кузбасс"

19:00 "Белогорье" - АСК

Редакция Sport42
15.11.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила