Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Не было слабых команд». Егор Морозов - об уровне Универсиады

Нападающий «Металлурга» в составе студенческой сборной России стал победителем хоккейного турнира зимней Универсиады, проходившей в Красноярске. Егор Морозов после 2011 года оказался первым представителем новокузнецкого клуба, кому удалось завоевать золотую медаль. Ранее чемпионом этого турнира становился нападающий Евгений Белухин, в минувшем сезоне выступавший за усть-каменогорское «Торпедо». С 2012 года хоккеистам системы «Металлурга» - форвардам Дмитрию Михайлову, Константину Турукину, Юрию Назарову, Вадиму Митрякову удавалось завоевать бронзу студенческих соревнований. И вот – успех Егора Морозова! Нападающий сборной страны и команды «Металлург», студент 4 курса Международного инновационного университета по специализации «Менеджмент», после возвращения домой из Красноярска в своем интервью поделился эмоциями от завершившихся международных соревнований.



- Впечатления от выступления на Универсиаде – только самые положительные! Впервые принимал участие в таком масштабном мероприятии, поэтому эти эмоции запомнятся надолго. Тем более, что выступление в составе сборной страны в официальном турнире стало первым в карьере. Ранее я вызывался в молодежную сборную России на чемпионат мира, но сыграл только в двух товарищеских встречах.

- Какую дадите оценку уровню организации Универсиады и вниманию к хоккейному турниру со стороны болельщиков?

- Хоккейный турнир был организован на высшем уровне, как и вся Универсиада в целом. На трибунах была впечатляющая атмосфера, на каждом матче собирался полный дворец. Поддержка болельщиков давала нам дополнительные силы, спасибо им за это!



- Как лично для себя оцените участие в Универсиаде?

- Я старался выкладываться на 100% в каждой игре. Достигнутым командным результатом я очень доволен.

- Какой из матчей, в котором приняли участие, запомнился больше остальных?

- Думаю, самым запоминающимся для меня стал первый матч со Словакией. Это была тяжелая игра, у нас практически не получалось забить, но сравняв счет на последних минутах основного времени мы все же одержали победу в овертайме.



- К сожалению, в матче с Венгрией на предварительном этапе вы получили травму и пропустили оставшиеся игры.

- Да, в матче с Венгрией я получил травму, возле нашей скамейки меня толкнули на борт и так вышло, что ударился об борт - повредил ребро. Срок восстановления займет от 3-4 недель.

- Что скажете по уровню тех сборных, которые были в соперниках у России?

- На этом турнире не было слабых команд, на всех нужно было настраиваться одинаково.



- Как вам сборная Канады?

- Я не смог сыграть с ними, но Канада - есть Канада, это команда, которая бьется от начала и до конца, независимо от результата.

- Если с канадцами не удалось сыграть, то матч с другой североамериканской сборной – США, вы провели и забросил победную шайбу.

- Игра с США была тяжелой. Для нас вначале матч вроде складывался неплохо, повели в счете 2:0, но во втором периоде допустили две ошибки и они сравняли счет. Хорошо, что в третьем периоде вышли и вытащили этот матч.



- Самую крупную победу на Универсиаде Россия одержала над Японией (10:1). Что скажете об уровне этого соперника?

- Япония прогрессирует с каждым годом. Видно, что ребята стараются и этот турнир стал очень хорошим опытом для них.

- В итоге, не потерпев ни одного поражения, наша национальная команда завоевала золото Универсиады. Какие эмоции были после того, когда осознали, что стали чемпионами турнира?

- Это были несравнимые и непередаваемые эмоции! Такая важная и необходимая победа нашей сборной была огромной радостью - как для нас, наших семей и близких, так и для всех болельщиков! Церемонию награждения и вручение медалей мы точно запомним надолго!

Источник: пресс-служба ХК "Металлург" (Новокузнецк)

Редакция Sport42
17.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Тартарен из Тараскона 18.03.2019 07:19:01
0

Я все матчи смотрел с нашими ребятами... Могу сказать, что очень приличный был турнир. Такого сильного и напряженного хоккейного турнира Универсиады еще не было в истории. Ред"ярску спасибо!