Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новогоднее интервью Максима Кицына

Капитан «Металлурга», лучший бомбардир регулярного чемпионата ВХЛ и лидер по показателю полезности Высшей лиги в интервью рассказал о новогодних традициях в своей семье, а также подарке, который бы нападающий хотел получить в 2020 году.

- Максим, что для вас значит Новый год?

- Прежде всего, Новый год – это ожидание какой-то надежды. Что следующий год будет лучше предыдущего. Вообще же, Новый год – это семейный праздник, всегда его ждали, да и сейчас я очень люблю Новый год!

- Какие новогодние традиции существуют в вашей семье?

- Сейчас я создал уже свою семью, но традиция остается той же, что и была раньше, когда жил вместе с родителями – накрыть большой богатый новогодний стол и провести время вместе. В нашей семье раньше мы все не так уж и много времени вместе проводили – работа, разъезды, тренировки…

- Когда были ребенком любили наряжать елку?

- Да, наряжали, было интересно. В этом году у нас дома елка стоит уже с начала декабря. Наряжали с супругой, но дочке нашей – Алисе, нравится больше не наряжать елку, а снимать с нее шарики и играть с ними.

- Как вы обычно раньше встречали Новый год?

- Из детства помню, что у нас на столе постоянно стояли ангелочки, мы их зажигали и загадывали желание. 

- Было ли какое-то фирменное блюдо, которое в вашей семье всегда готовили на новогодний праздник?

- Мама готовила очень вкусный салат с мясом криля – просто обалденный! Готовили его много и 1-2 января я этот салат ел просто ложками – хорошо это помню (улыбается). Жена у меня тоже все вкусно готовит. Сейчас на Новый год будет, думаю, как и в большинстве семей нашей страны, по классике – картошка с курицей, несколько видов салатов. Ничего экспериментального делать не планируем. 

- Вы в детстве принимали какое-то участие в приготовлении новогодних блюд?

- Честно – нет, мама заправляла всем этим процессом, а нам с братом говорила: «Сидите, ждите, ничего не трогайте пока» (улыбается).

- Есть ли фильм, который вы любите смотреть в канун Нового года?

- Помню, что смотрели «Один дома». Но, как правило, перед Новым годом все бегали, у всех были дела – папа домой приходил только днем или уже вечером 31 декабря. Так что у нас как-то не всегда получалось посмотреть какие-то фильмы вместе. Сейчас же часто бывает, что смотреть у нас решает Алиса. Смотрим то, что нравится дочке. А нравятся ей мультики про Бубу и Барбоскиных. Мы теперь тоже любим их смотреть (смеется).

- В детстве писали письмо Деду Морозу?

- Да. И все, о чем я писал, Дедушка Мороз мне дарил. Самыми памятными подарками становилось что-то из хоккейной формы или клюшка. В один момент хотелось хороший игровой компьютер и нам его с Кириллом подарили. Было очень приятно! Брат был постарше и у него были уже немножко другие увлечения, и за компьютером больше зависал я. 

- Если бы сейчас вы были в детском возрасте, то что бы хотели получить в подарок?

- Ой, сложно сказать даже. Но в своем нынешнем возрасте я знаю, что хотел бы получить – одну большую красивую «посудину».

- Что обычно вы загадываете в новогоднюю ночь?

- На самом деле, когда стал старше, просто прошу, чтобы у всех родных, близких, знакомых все было хорошо, а остального можно самому добиться. 

- С кем планируете встречать Новый год?

- С женой и дочкой. Обязательно встретимся с родными и близкими друзьями. 

- Что пожелаете болельщикам «Металлурга» в 2020 году?

- Прежде всего, здоровья вам и вашим близким! И осуществления такого же желания, которое загадал сам. Про большую красивую «посудину». Расшифровывать ничего не буду, догадайтесь сами!

Редакция Sport42
31.12.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила