Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Новокузнецк» сыграет с молодёжкой «Новосибирска»

Футболисты «Новокузнецка» в пятницу проведут домашний матч первенства России 3 дивизиона. Соперником нашей команды станет «Новосибирск».

Подопечные Станислава Рылова, лидирующие в чемпионате, на 3 очка опережая «Распадскую», в пятницу на стадионе «Металлург» будут принимать соперника, располагающегося во второй половине таблицы. «Новокузнецк» уже сыграл очные матчи со всеми командами, которые до начала сезона считались основными конкурентами в борьбе за 1 место. Но по словам главного тренера расслабляться еще очень рано.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Чемпионат продолжается и еще ничего не закончилось. К каждому сопернику нужно подходить серьезно. Проходных игр не будет дальше».

Новосибирцы в чемпионате на выезде из 9 матчей выиграли только один. Новокузнечане с этим соперником в текущем первенстве еще не встречались. В предыдущем сезоне поединок на стадионе «Металлург» закончилась со счетом 0:0. Сейчас «Новосибирск» на 8 месте из 12 и при этом имеет на 3 проведенных матча больше, чем коллективы, располагающие ниже в таблице. В числе которых и «СШОР-Кемерово», с которой предстоит встреча в воскресенье.

Андрей ШАМОВ, вратарь ФК «Новокузнецк»: «Игры, думаю, будут тяжелые. И Новосибирск, и Кемерово — молодые команды, хорошо обученные, играют в футбол. Будем стараться, надо забирать 6 очков».

Матч с «Новосибирском-М» 13 сентября на стадионе «Металлург» начнется в 18:30. 15 сентября кузбасское дерби между Новокузнецком и Кемерово стартует в 17:00. Вход на футбол свободный.
Редакция Sport42
13.09.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Дмитрий 13.09.2019 16:35:14
0

Нам сегодня обязательно нужно побеждать: разрыв от "Распадской" небольшой и междуркченцы, не сомневаюсь, все силы приложат, чтобы сместить нас с 1 места.