Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«ЕВРАЗ-Сибирь» выиграла всероссийский турнир по футболу. Решающий мяч забил...вратарь!

Новокузнецкая команда, в состав которой входят футболисты ЕВРАЗ ЗСМК, выступающего в чемпионате Кузбасса, и Евразруды, выиграли ежегодный корпоративный турнир на Кубок ЕВРАЗа в Качканаре.

На предварительной стадии турнира «ЕВРАЗ-Сибирь» победила междуреченскую «Распадскую угольную компанию» и новокузнецкий «Сибуглемет» (2:1), сыграла вничью 0:0 с «ЕВРАЗ КГОК» из Качканара и 1:1 с нижнетагильским «ЕВРАЗ НТМК».

В полуфинале новокузнечане одолели соперника из Нижнего Тагила, а в финале встретились с «РУКом», который также выступает в чемпионате Кузбасса. «ЕВРАЗ-Сибирь» уступала по ходу матча 0:1, но на последней минуте получила право на штрафной удар. В итоге вратарь новокузнечан Александр Горлов, который в свое время пробовал свои силы в командах Нижнего Новгорода и Москвы, пришел в штрафную и нанес решающий удар, который сделал счет 1:1!

Этот момент, как вратарь Новокузнецка забивает феноменальный гол в ворота междуреченцев, можно посмотреть на видео (нужно перемотать на время 01:38:00).

https://youtu.be/-9J_LBtDvkc?t=1h38m

Сразу после этого прозвучал финальный свисток. В серии пенальти сильней оказалась «ЕВРАЗ Сибирь», в итоге ставшая обладателем Кубка.

Теперь новокузнечанам предстоит дальнейшее выступление в чемпионате Кузбасса.
Редакция Sport42
20.08.2018

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила