Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новокузнецкий регбист принял участие в тренировочном сборе национальной команды по «семёрке»

В Краснодарском крае в конце ноября – начале декабря проходил сбор российской мужской национальной команды по регби-7. В число 30 игроков, приглашенных в расположение сборной в Сочи, был включен и защитник новокузнецкого «Металлурга» Илья Саглаев.

Вместе с партнерами по сборной России Илья принял участие в серии теоретических и практических занятий, а также спаррингов. Тренировки были направлены на улучшение общей физической готовности спортсменов, отработку технических элементов и командных взаимодействий.

Поездку нашего защитника в расположение сборной России прокомментировал главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов:

– Илья – молодой и талантливый спортсмен 2002 года рождения, он здорово работает на тренировках, постоянно прогрессирует. Парню от природы даны хорошие физические данные, которые он своим трудом уже развил до достаточно неплохого уровня и продолжает повышать планку.

У Саглаева есть качества, которые ценятся как в регби-15, так и в регби-7. Илья способен за короткое время развить высокую скорость, при этом здорово держится на ногах при контакте с соперником, умеет правильно противостоять захватам и уворачиваться от них.

Уверен, работа в расположении сборной России приносит Илье пользу со всех сторон. По итогам таких циклов спортсмен становится сильнее физически, приобретает дополнительные технические навыки, получает много полезной информации об игровых тактических схемах и о тренировочном процессе в целом. Плюс сам факт вызова в сборную дает большой эмоциональный заряд на последующую работу.

В нынешнем сезоне Саглаев уже появлялся на поле в матчах чемпионата страны в составе «Металлурга», выходя на замену. Думаю, у него есть все необходимое, чтобы продолжать развиваться и постепенно стать твердым игроком основного состава. Все в руках Ильи, шансы проявить себя, безусловно, будут.
Редакция Sport42
12.12.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила