Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новости ВХЛ: «Дизель» и «Динамо-Алтай» будут сотрудничать с клубами КХЛ, «Норильск» назначил главного тренера

«Дизель» объявил, что пензенский клуб и нижегородское «Торпедо» приняли решение продолжить совместную работу.

«После завершения сезона 2022/23 мы встретились с руководством «Торпедо» для подведения итогов. И для нас, и нижегородского клуба сотрудничество принесло плоды. Многие игроки усилили наш состав и помогали в достижении результатов. Также стоит отметить, что болельщики полюбили командированных игроков. Поэтому им будет приятно увидеть в грядущем сезоне не только знакомые, но и новые лица, — прокомментировал продление партнерства исполнительный директор «Дизеля» Сергей Богацков. — Этот опыт помогает обоим клубам в развитии и мы рассчитываем на плодотворное сотрудничество».

Клуб «Динамо-Алтай» подписал договор о сотрудничестве с клубом КХЛ «Адмирал» из Владивостока. Соглашение подписано на сезон 2023/2024

Договор предполагает привлечение в команду «Динамо-Алтай» игроков из клуба КХЛ, которые, в свою очередь, будут получать игровую практику.

Бывший наставник ХК «Челны» Айдар Мусакаев станет главным тренером новичка PARI ВХЛ — хоккейного клуба «Норильск». Специалист подтвердил, что принял руководство командой из Норильска и вскоре отправится на сборы.

Мусакаев покинул пост наставника ХК «Челны» 22 февраля. Трудовые отношения с ним были прекращены по обоюдному решению сторон. На этой должности он находился больше 16 лет (с 1 ноября 2006 года).

Клуб «Динамо-Алтай» заключил контракты с нападающими Александром Ремовым и Германом Шапоревым. Соглашения рассчитаны на один сезон.

«Рязань-ВДВ» сообщила, что подписаны еще два контракта на предстоящий сезон.

Вратарь Дмитрий Кропова (предыдущий клуб: «Ростов», ВХЛ) и нападающий Александр Гордин (предыдущий клуб: ХК «Сочи», КХЛ) стали хоккеистами рязанского клуба.
Редакция Sport42
06.06.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила