Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Новый тренер, игроки ушли в аренду. «Кузбасс-2» начал готовиться к сезону

тренеры и игроки молодежной команды «Кузбасс-2» собрались в Кемерове, где начали подготовку к сезону 2019/2020. В первом тренировочном сборе принимает участие 16 волейболистов, в том числе игроки, приехавшие на просмотр. 

Диагональный Юлий Сытник и блокирующий Иван Ропавка следующий сезон на правах аренды проведут в клубе Высшей Лиги «А» «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. 

Первый втягивающий сбор по общей физической подготовке продлится две недели, после которого молодежная команда приступит к работе с мячами в спорткомплексе «Север». 



- В этом году в тренерский штаб добавился Юрий Зинько – это наш бывший игрок, в свое время помогавший нам в становлении команды, в выходе в Суперлигу. Я думаю, что у Юрия большие амбиции, и он будет очень нам полезен. Прежде всего, наша задача сделать полноценных, хороших игроков. Я считаю, что в Молодежной лиге турнирные задачи ставить сложно, потому что добавляются молодые игроки, в других командах есть более возрастные, соответственно результаты все время «плавают». Я считаю, что моя основная задача сделать так, чтобы у меня как можно больше людей играло в большой волейбол, - рассказал главный тренер «Кузбасса-2» Денис Матусевич.  



По итогам сезона 2018/2019 кемеровский «Кузбасс-2» занял шестое место в чемпионате Молодежной Лиги и стал шестым по итогам розыгрыша Кубка Молодежной Лиги. 

В тренерский штаб кемеровской молодежной команды «Кузбасс-2» вошел еще один специалист. Юрий Зинько стал помощником главного тренера команды Дениса Матусевича. Юрий Зинько выступал за «Кузбасс» с момента его основания сезона 2008/2009, провел в команде два сезона в Высшей Лиге «А» и помог выйти кемеровскому клубу в Суперлигу, где отыграл еще один сезон. За время профессиональной карьеры доигровщик выступал также за краснодарское «Динамо», «Кавказтраснгаз» из Ставрополя, «Тюмень», в сезоне 2018/2019 защищал цвета клуба «Грозный» из Чечни. 

- Я планировал еще год поиграть, но реально понимал, что моя карьера, как игрока заканчивается, потому что каждый игрок должен во время уходить – это очень важно. Что касается тренерской работы, волейбол – это вся моя жизнь, поэтому я занимаюсь любимым делом, тем более в «Кузбассе». Это потрясающе, надеюсь, у меня получится. Работа тренером – это новый опыт для меня. Рад всех приветствовать, надеюсь, у меня получится быть грамотным, адекватным тренером и мы сможем своим трудом показать, что мы самые лучшие, - рассказал Юрий Зинько. 

Юрий Зинько 
Дата рождения: 10.10.1985 
Место рождения: г. Краснодар   
Звание: КМС
Карьера игрока: «Динамо» (Краснодар) – 2002/2007; «Кавказтрансгаз» (Ставрополь) -2007/2008; «Кузбасс» (Кемерово) – 2008/2011; «Динамо» (Краснодар) – 2011/2012; «Тюмень» (Тюмень) – 2012/2015; «Алтай» (республика Казахстан) - 2015/2017; «Кавказтрансгаз» (Ставрополь) - 2017/2018; «Грозный» (Грозный) – 2018/2019. 
Достижения: чемпион Казахстана, обладатель Кубка Казахстана. 
Редакция Sport42
18.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила