Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Олег Ломако: «Нужно выходить и выигрывать»

Автор первой заброшенной шайбы "Металлургом" в межсезонье, прошлый чемпионат проведший в КХЛ в составе "Адмирала" - о победе в дебютном поединке на подготовительном этапе над "Дизелем" (2:1).

- Олег, в первом матче межсезонья "Металлург" обыграл в Саранске "Дизель" (2:1). Для вас этот поединок стал первым за новокузнечан после перехода из "Адмирала". Дебют за команду ознаменован дублем плюс реализацией послематчевого буллита. Насколько довольны свершившимися событиями?

- Радоваться рано, это только первая предсезонная игра. Честно сказать - тяжело очень было: считай, полгода не играли, да и физически тяжеловато было. Надеюсь, что вкатимся и дальше будет легxе. 

- "Металлург" выиграл с минимальной разницей в счете, хотя моментов было предостаточно, чтобы победить с отрывом.

- Преимущество было, но мне показалось, что мы им чуть-чуть в движении проигрывали. По тактике и моментам мы переиграли "Дизель". Надо просто больше реализовывать моментов. Думаю, это придет все.  

- На игру вы вышли на прежней позиции лучшего бомбардира чемпионата ВХЛ 2019/20 Максима Кицына, в звене вместе с Валерием Поляковым и Даниилом Ердаковым. Как взаимопонимание с партнерами?

- Тут большой плюс, что мы с ними давно знакомы и дружим - общаемся вне хоккея. Связи на льду налаживаем, времени месяц у нас еще есть, плюс тренер разберется - и все нормально будет. 

- Какая основная задача была в первом контрольном матче: вкатиться или уже показать какие-то комбинации?

- Комбинаций как таковых не было, повторюсь: тяжеловато что-то было играть. Но самое главное - это играть на победу. У нас каждый матч будет на победу. Вкатиться конечно тоже нужно было, как и сопернику - почувствовать хотя бы вкус игры. 

- Что скажете по игре в большинстве?

- Тоже над этим надо много еще работать . До этого компонента мы еще пока особо не доходили. Затем будем уделять игре в неравных составах больше времени и поправим это все. 

- По ходу второго периода возникла пауза, когда разбилось одно из заградительных стекол. Из-за этого заливку пришлось делать за 7 минут до окончания игрового отрезка, а перерыва перед третьим периодом уже не было.

- Пауза эта не очень конечно, выбивает из игрового ритма. Потому что ты в игре, заряжен, и тут такая пауза, а потом еще и третий период сразу начался. Непривычно, но куда деваться? Никто же не виноват. 

- 1 августа команды встречаются снова, но теперь в Пензе.

- В голове все будет также: нужно выходить и выигрывать.




Редакция Sport42
01.08.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила