Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Почему Капризов не играет на чемпионате мира?

Мы переживаем.

У самого талантливого воспитанника "Металлурга" последних лет появились проблемы в сборной России. На старте чемпионата мира Кирилл Капризов сначала потерял свое место внутри казалось крутого звена с Овечкиным и Кузнецовым, а потом и вовсе оказался 13-м форвардом в заявке. Как так?

На самом деле, у талантливого нападающего сейчас действительно нет места в составе. Судите сами, в его прежнем звене неплохо смотрится Барабанов. Он выпадает на чужой половине площадки и создает, в основном, на индивидуальном мастерстве. Зато знатно отрабатывает в средней зоне и обороне. И в этом Капризов питерскому партнеру уступает.

Само собой, напрашивается вопрос: что там делает Григоренко в звене с Малкиным и Дадоновым? Тоже самое. Отрабатывает в обороне, но жестко теряется на чужой половине. Причем, перепад по уровню мастерства виден невооруженным взглядом. Капризову было бы полезно поиграть с партнерами из НХЛ, но для сборной сейчас важнее результат и отработка командных взаимодействий, поэтому развитие Кирилла заниматься на чемпионате мира просто некогда.

Разбивать тройку Кучеров - Анисимов - Гусев не имеет никакого смысла - это самое эффективное оружие Ильи Воробьева против любого соперника. А в четвертом звене, где рубится другой новокузнечанин Иван Телегин, играют в другой хоккей. Капризову там не место.

В матче с Италией у Кирилла будет больше шансов. Ему нужно поймать химию в том игровом сочетании, куда его поставит Воробьев, и успокоиться. Мы все знаем, что Капризов - парень старательный. А значит ему нужно немного времени и терпения. 

На этом этапе карьеры любой опыт для нашего золотого олимпийского мальчика будет полезным. И если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу) что-то не получится на этом турнире, то у Кирилла Капризова есть еще двадцать надежных и солидных партнеров, которые могут подстраховать. Но цепляться этот мужчина будет до последнего, не сомневайтесь.
Редакция Sport42
14.05.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила