Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Полузащитник «Кузбасса» стал чемпионом Универсиады

Мужская сборная России по хоккею с мячом завоевала в Красноярске «золото» XXIX Всемирной зимней универсиады, переиграв в финале команду Швеции – 6:1

В составе чемпионов играл полузащитник кемеровского «Кузбасса» Богдан Павенский, выполнявший функции капитана. Наш земляк провел на арене «Енисей» пять матчей, заработав по системе «гол плюс пас» 10 (6+4) баллов.

В ходе турнира россияне под руководством главного тренера Ильяса Хандаева одержали шесть побед с крупным счетом: на групповой стадии разгромили студенческие дружины Казахстана (9:1), Норвегии (9:1), Финляндии (8:1) и Швеции (7:2), в полуфинале – вновь посланцев Суоми (11:1).

В решающем поединке мячи в нашей команде забили: Сергей Ган (2), Денис Петров (2), Владислав Кузнецов и Юрий Бондаренко.

Ильяс Хандаев отметил на пресс-конференции:

- На установке перед игрой я сказал ребятам, что единственный шанс у шведов обыграть нас - постоянно использовать длинные передачи. Именно так наши соперники и пытались играть. Но мы были к этому готовы, и наша оборона не дала им ни одного шанса.

Главный тренер сборной Швеции Алан-Пьер Роос признал:

- Для того чтобы одержать сегодня победу, мы должны были точнее действовать в атаке.  Но сделать это не смогли. Просто сборная России была сегодня лучше нас. Впрочем, я все равно горжусь своими ребятами, которые провели в финале свою лучшую игру на турнире

В Красноярске состоялся первый на Всемирных универсиадах турнир по хоккею с мячом. Соответственно мужская сборная России – первый чемпион в истории студенческих игр.

Редакция Sport42
11.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила