Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Повторим? «Металлург» примет «Рязань»

«Металлург», стартовавший в чемпионате с двух побед в основное время, на сегодняшний день имеет лучшую разницу шайб в лиге — «+10»: новокузнечане забили 11 голов, а пропустили 1. Большее число раз отличиться в сезоне удалось только «Горняку» (14), «Молоту-Прикамью» (13) и «Ладе» (12), но при этом команды Учалов и Тольятти провели на 2 и 1 поединок больше, чем подопечные Анатолия Хоменко. Для ХК «Рязань» предстоящий матч с «Металлургом» станет четвертым подряд в гостях. Наш сегодняшний соперник стартовал с поражения от «Бурана» (1:2), после чего обыграл «Ермак» (5:3) и «Сокол» (2:1).

Стоимость билетов на сегодняшний матч варьируется от 100 до 300 рублей. Пенсионеры, школьники, студенты очной формы обучения и инвалиды, при предъявлении соответствующего документа смогут приобрести билет на домашний матч «Металлурга» со скидкой 50%. Бесплатно посетить игру смогут дети в возрасте до 7 лет (без предоставления отдельного места) и владельцы абонементов.

Самым результативным игроком «Рязани» является опытнейший Владимир Карпов, в 3 матчах набравший 4 (1+3) очка. Форвард еще в сезоне 2004/05 провел свои первые матчи в Суперлиге за московское «Динамо» и «Салават Юлаев», а в каждом из трех предыдущих чемпионатов в составе рязанцев неизменно набирал больше очков, чем в минувшем. Чтобы поступательное движение вперед в этом плане продолжилось, в нынешнем гладком сезоне Карпову нужно заработать минимум 23 балла.

Больше всех шайб в команде забросил Артем Прохоров, как и Карпов являющийся воспитанником московского хоккея — нападающий забил 2 гола в 3 встречах. Ровно столько же, сколько было у форварда в предыдущем сезоне по итогам 25 поединков за «Рязань». В сезоне 2014/15 Прохоров фигурировал в заявке ЦСКА, но в КХЛ Артем не выступал.

У защитников «Рязани» лучшим результатом в плане результативности является 1 очко — столько баллов заработали 5 хоккеистов линии обороны из числа которых только Сергею Кузнецову удалось это сделать за счет заброшенной шайбы. Кузнецов в трех предыдущих чемпионатах выступал за «Сочи», в межсезонье также играл за клуб КХЛ, но официальные матчи Сергей пока провел только в Высшей лиге.

Самым полезным хоккеистом нашего соперника является защитник Денис Назаров, имеющий «+2». Назаров — самый молодой игрок «Рязани», 2000 года рождения. 18-летний местный воспитанник в чемпионате провел 3 матча. Что интересно, Денис ранее не играл даже на уровне МХЛ, что не помешало ему, можно сказать, успешно дебютировать на взрослом уровне.

У голкиперов все 3 матча в чемпионате сыграл Петр Кочетков, имеющий процент отраженных бросков 93,9 и коэффициент надежности 2. 19-летний вратарь в предыдущем сезоне выступал в МХЛ за «Капитан», а годом ранее уже дебютировал в Высшей лиге за «Дизель».

Кстати, за «Рязань» выступает форвард Роман Крикуненко, в предыдущем сезоне игравший за «Металлург», сейчас отметившийся 1 заброшенной шайбой в 2 матчах.

Самыми результативными игроками новокузнечан являются четыре нападающих, набравших по 3 очка — Егор Морозов, Алексей Шубин, Илья Мусин и Валерий Поляков. Больше всех шайб — 2, в команде забросили Морозов и Александр Локтев. По показателю полезности лучшие из игроков атаки — Шубин, Мусин, Локтев, Игнат Земченко и Сергей Коростин, заработавшие по «+3». У защитников самый результативный — Виктор Балдаев, сделавший 2 передачи. Самым полезным защитником, да и вообще хоккеистом в команде, является Алексей Швалев, у которого «+4». Голкипер Рафаэль Хакимов, проведший оба поединка в чемпионате, имеет процент отраженных бросков 98,3 (второй результат ВХЛ) и коэффициент надежности 0,50 (четвертый результат).

В сезоне 2017/18 «Металлург» в домашнем матче обыграл «Рязань» с крупным счетом — 7:2, хотя после 30 минут встречи результат был 2:2 (Малетин — 2, Вихарев — 2, Романцев, Чернов, Дюрягин — Дубинин, Карпов).

Источник: официальный сайт ХК "Металлург" (Новокузнецк)
Редакция Sport42
14.09.2018

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Дед 14.09.2018 14:08:23
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Читатель
если сегодня не будет на игре хотя бы тысячи 4 болельщиков, то я даже не знаю, чего еще надо любителям хоккея Новокузнецка? команда играет отлично, много голов, так что надо идти на хоккей

пенсионерам бесплатно,как в прошлом сезоне. А то 10-й сектор совсем пустой.

Читатель 14.09.2018 12:41:41
0

если сегодня не будет на игре хотя бы тысячи 4 болельщиков, то я даже не знаю, чего еще надо любителям хоккея Новокузнецка? команда играет отлично, много голов, так что надо идти на хоккей

GANS 14.09.2018 11:24:45
0

5-1

Фанат 14.09.2018 10:55:24
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Зеттер
Ну что парни...рвём их?))) Пошли все на пятничный хоккей..заполним трибуны и вместе покайфуем))

Согласен! Надо всем на стадион! Даешь 5 тысяч опять!

СерЁга 14.09.2018 10:55:15
0

Мы идем в 6ром поболеть за парней! поддержим. одержим 3ю победу!!!

Зеттер 14.09.2018 10:40:20
0

Ну что парни...рвём их?))) Пошли все на пятничный хоккей..заполним трибуны и вместе покайфуем))