Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Правительство Кузбасса распорядилось построить в Новокузнецке новую арену на 12 тысяч мест

Правительство Кемеровской области опубликовало распоряжение о строительстве новой ледовой арены в Новокузнецке на 12 тысяч мест.

Документ предполагает большой ряд мероприятий по укреплению экономики Кузбасса до 2035 года. На 21-ой странице указан пункт о строительстве нового ледового дворца в Новокузнецке до 2022 года. Ответственными значатся заместитель губернатора Вячеслав Телегин и начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский. Количество посадочных мест - 12 тысяч. 

Также в распоряжении говорится о строительстве в Кемерове многофункциональной спортивной арены на 10 тысяч мест и арены для хоккея с мячом и конькобежного спорта на 6-8 тысяч мест. Срок реализации проектов - до 2022 года.

Официальных комментариев по этой информации нашему порталу пока получить не удалось.
Редакция Sport42
19.06.2019

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
Тартарен из Тараскона 20.06.2019 14:08:08
0

Слушшшайте меня, бандерлоги... Ближжже, ближжже...

Евгений 20.06.2019 02:26:08
0

В документе написано "строительство арены на 12 тыс. мест, но не значится, что это обязательно новая арена. Возможно под словом строительство понимается реконструкция.

Дмитрий 19.06.2019 23:32:10
0

Школу на Запсибе не могут много лет достроить ...

Вован 19.06.2019 19:52:02
0

Правительство Кузбасса распорядилось построить в Новокузнецке новую арену на 12 т мест в сто летний срок с возможностью продлить сроки строительства .

925 19.06.2019 16:33:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Как-то
8тыс это было очень давно, сейчас больше 4тыс не бывает

9 апреля 2017г Кузнецкие Медведи - Красная Армия 6500 зрителей или по твоему9 апреля 2017 уже не сейчас? 8040 было давно, но не значит что так будет как сейчас теперь 100 лет.

Александр 19.06.2019 16:09:57
0

Две летающие тарелки-Одна тарелка из старого ДСКМ на 10 тыс.мест,другая тарелка из области фантазий правительства Кемеровской области на 12 тыс.мест.Так может вскоре и про третью тарелку на 15 тыс.мест сообщает нам,что будут строить.

321 19.06.2019 15:58:06
0

Очередное БЛА- БЛА мы уже этим сыты от прежних руководителей.

Как-то 19.06.2019 15:57:12
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   925
Здесь писал один с почти Новокузнецка, то есть с Прокопьевска, что для Новокузнецка хватит и на 5 тысяч. Нет не хватит, Кузня не ЦСКА где собираются 3 тысячи. Когда Ак Барс играл у нас в плей офф ставили дополнительно места и в истории на том матче было зафиксировано 8040 зрителей, при 7500 зрителей по плану ДСКМ. Совсем не давно МХЛ Кузнецкие Медведи - Красная Армия больше конечно 5 тысяч посещало.

8тыс это было очень давно, сейчас больше 4тыс не бывает

925 19.06.2019 14:00:09
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Зеттер
Вот это просто огонь новость, если конечно это правда) я даже с Сиба приеду на хоккей))

В Новосибе еще год назад объявили о строительстве дворца на 12 тысяч для хоккея. Если уж приезжать, то на премьер лигу Регби, на Металлург - Зенит и это не футбол и не волейбол, руководитель антимонопольной службы Артемьев обещает с 2020г ЦСКА и Зенит будут в премьер лиге регби и будут чемпионами.

Зеттер 19.06.2019 13:21:57
0

Вот это просто огонь новость, если конечно это правда) я даже с Сиба приеду на хоккей))

925 19.06.2019 12:55:08
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   42RUS
Сломают старый и не построят новый!Вот это будет бомба.

Я помню один здесь из Кемерова писал, что вам не построят вообще дворец не старый не новый и откроют вам в старом ДСКМ магазин из Барнаула Мария Ра, как в Кемерово в дворце по моему Октябрьский. Посмотрим, не долго осталось до 2022г.

42RUS 19.06.2019 12:44:56
0

Сломают старый и не построят новый!Вот это будет бомба.

925 19.06.2019 12:31:20
0

Здесь писал один с почти Новокузнецка, то есть с Прокопьевска, что для Новокузнецка хватит и на 5 тысяч. Нет не хватит, Кузня не ЦСКА где собираются 3 тысячи. Когда Ак Барс играл у нас в плей офф ставили дополнительно места и в истории на том матче было зафиксировано 8040 зрителей, при 7500 зрителей по плану ДСКМ. Совсем не давно МХЛ Кузнецкие Медведи - Красная Армия больше конечно 5 тысяч посещало.

925 19.06.2019 12:09:25
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Данил
Блин, как можно в официальных документах такие вещи публиковать? Редакция, вы конечно молодцы, но это же опять завтрак явно. Зачем администрация это делает? Для чего? Уже сказали же, что будет реконструкция, всех устроило. Но нет, надо заново кашу заварить. Зло берет на этих чинушей.

Они говорили предварительно реконструкция в приоритете, окончательное решение новый дворец или реконструкция будет вынесено после полной сметы экспертов. Вероятно вынесли сейчас решение экспертизы, просто ты не дочитал про их слова до конца.

Евгений 19.06.2019 12:04:38
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Данил
Блин, как можно в официальных документах такие вещи публиковать? Редакция, вы конечно молодцы, но это же опять завтрак явно. Зачем администрация это делает? Для чего? Уже сказали же, что будет реконструкция, всех устроило. Но нет, надо заново кашу заварить. Зло берет на этих чинушей.

Никто конкретного ещё ничего не говорили. Была инфа, что скорее всего реконструкция, но и о новой арене никто не отрицал

Данил 19.06.2019 11:31:55
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Евгений
Ни кто не будет строить арена. Это все фейк.Кузнецов же сказал денег нет. Написано одно,а по факту будет совсем иначе.

Блин, как можно в официальных документах такие вещи публиковать? Редакция, вы конечно молодцы, но это же опять завтрак явно. Зачем администрация это делает? Для чего? Уже сказали же, что будет реконструкция, всех устроило. Но нет, надо заново кашу заварить. Зло берет на этих чинушей.

Евгений 19.06.2019 10:49:10
0

Ни кто не будет строить арена. Это все фейк.Кузнецов же сказал денег нет. Написано одно,а по факту будет совсем иначе.

Алексей 19.06.2019 10:15:51
0

Опять перед выборами)

Вильгельм 16 19.06.2019 09:52:00
0

Очередной фейк