Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Президент «Кузбасса» встретился с губернатором. Обсудили новую ледовую арену для Кемерова

В администрации Кемеровской области состоялась рабочая встреча губернатора Сергея Цивилева с президентом ХК «Кузбасс» Андреем Сельским.

В ходе встречи состоялось обсуждение ключевых вопросов развития хоккея с мячом в регионе. Президент «Кузбасса» информировал губернатора о положении дел в команде, о выступлении воспитанников кемеровской школы русского хоккея на юниорском первенстве мира в Красноярске и чемпионате мира в Швеции.

В обоих турнирах не было равных сборным России. В Красноярске золотые медали завоевали два тренера и шесть игроков из Кузбасса, в Швеции кемеровскую спортивную школу достойно представляли два хоккеиста.

Сергей Цивилев поддержал работу областной федерации и ХК «Кузбасс», нацеленную на возрождение исконно народной игры – хоккея с мячом в валенках, что очень важно для пропаганды здорового образа жизни. В начале марта на площади Советов в Кемерове состоится традиционный «Кубок СССР» по хоккею в валенках с участием команд трудовых коллективов и национальных диаспор, проживающих в Кузбассе.

Во время встречи особое внимание было уделено теме развития спортивной инфраструктуры. Губернатор поручил разработать проект нового крытого катка для хоккея с мячом, который планируется построить в столице Кузбасса. В актуальной повестке дня   создание многофункционального молодёжно-студенческого губернского центра спорта на базе кемеровского стадиона «Химик».

Андрей Сельский пригласил губернатора на «Кубок СССР» и решающие матчи чемпионата России по хоккею с мячом. Сергей Цивилев с благодарностью принял приглашение.

Источник: официальный сайт ХК "Кузбасс" (Кемерово)

Редакция Sport42
07.02.2019

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Евгений 08.02.2019 02:36:19
0

В Новокузнецке ни с кем встретиться Цивилизованно не хочет?

Ветер 07.02.2019 19:08:04
0

В Кемерово быстрей построят дворец спорта, чем в Новокузнецке. Хоккей на последнем месте.