«Распадская» дважды победила за выходные

"Распадская" одержала две победы в чемпионате России по футболу среди команд III дивизиона.

В минувшую пятницу междуреченцы на своём поле принимали молодёжку "Томи". Гости начали уверенно и в середине первого тайма вели со счётом 2:0. Но ещё до перерыва "Распадская" отыгралась благодаря точным ударам Артёма Антимонова и Никиты Киверина (с пенальти). Во второй половине игры хозяева сумели дожать соперника в концовке, когда на 82-й и 91-й минутах дубль оформил Максим Коршунов - 4:2.

В воскресном поединке команда Алексея Зарубина встречалась с "Новосибирском-м". "Распадская" сумела воплотить своё преимущество в голы во втором тайме. Голы на счету Данила Чурикова и Никиты Киверина (с пенальти) - 2:0.

Эти победы позволили "Распадской" вплотную приблизиться ко второму месту в турнирной таблице. На счету междуреченцев 56 очков после 24 матчей. У "Темпа" на один матч и два очка больше. Лидирующий "Иркутск" провёл 25 игр и набрал 66 баллов.

Следующие матчи кузбассовцы проведут на выезде: 23 сентября в Барнауле против "Темпа", 25 сентября там же против молодёжки "Динамо".