Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Распадская» на выезде победила «Темп»

"Распадская" провела важный матч чемпионата России среди команд III дивизиона. Междуреченцы, занимавшие в таблице третье место, встречались в Барнауле с "Темпом", идущим вторым.

В первом тайме гости получили право на пенальти, но удар Никиты Киверина отразил вратарь "Темпа". Но на 39-й минуте "Распадская" всё же вышла вперёд - Александр Науменко замкнул подачу с фланга. В начале второго тайма кузбасской команде удалась ещё одна результативная атака - Данил Чуриков с угла штрафной мощно пробил в перекладину, а на добивании первым был Максим Коршунов - 0:2. Спустя 10 минут уже "Темп" имел шанс забить с 11-метровой отметки - исполнять пенальти взялся голкипер барнаульцев Антон Трубин, который не сумел переиграть своего коллегу Романа Смирнова. Впрочем, под занавес основного времени "Темп" отквитал один мяч, но интриги не получилось. Гости в добавленное время забили третий мяч, автором которого стал Евгений Евтушенко. Окончательный счёт - 1:3.

Благодаря этой победе команда Алексея Зарубина обошла "Темп" в таблице, выйдя на второе место. Отставание от лидирующего "Иркутска" - 10 очков при игре в запасе.

Следующий матч "Распадская" проведёт 25 сентября в Барнауле против молодёжки "Динамо".
Редакция Sport42
24.09.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила