Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Регбийное ноу-хау: новокузнечане смогут тренироваться вместе с «Металлургом»

У регбистов «Металлурга» ближайший матч в чемпионате России пройдет дома. Сейчас новокузнечане готовятся к встрече с «Локомотивом». Тем временем клуб собирается еще в большей степени вовлекать болельщиков в жизнь команды. Планируется, что в будущем «Металлург» организует открытые тренировки, в которых смогут принять личное участие все желающие любители регби. Пока же в тестовом режиме вместе с командой потренировалась одна из болельщиц.

В обозримом будущем любой житель города Новокузнецка может попробовать себя в роли настоящего регбиста. Руководство клуба рассматривает в перспективе организацию открытых тренировок команды, в которых смогут поучаствовать болельщики. Пока же роль регбистки в мужском коллективе опробовала любительница спорта Кристина Изрюмова.

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «В регби можно играть на любом уровне. Не секрет, что в Южном полушарии регби — спорт №1. И в Океании, в Австралии, Новой Зеландии мальчишки на улице вместо футбола играют в регби. Я недавно общался со знакомыми, которые живут на Юге Аргентины, и у них в городе со 100-тысячным населением всего одно футбольное поле, остальные все поля регбийные, все играют в регби. Поэтому это достаточно массовый вид спорта, которым могут заниматься как дети, так взрослые, включая девушек и женщин».

Кристина Изрюмова работает тренером по волейболу в НФИ КемГУ. Когда новокузнечанка узнала, что есть возможность не просто посмотреть, а поучаствовать в занятии регбистов профессиональной команды, Кристина решила попробовать свои силы. Тем более, что домашние матчи «Металлурга» она старается не пропускать и считает регби интересным видом спорта.

Кристина ИЗРЮМОВА, участница открытой тренировки РК «Металлург»: «Очень понравилось, парни хорошо встретили — все приветливые, дружелюбные. Позанимались, побегали, поучили мяч бросать. Много эмоций, очень понравилось! Почаще бы такие тренировки и побольше болельщиков — и все будет шикарно!»

Вячеслав ШАЛУНОВ, главный тренер РК «Металлург»: «В упражнении с мячами Кристина была далеко не тем игроком, который чаще всего терял мяч. Были ребята, которые больше нее теряли мяч. Это радует, что наши болельщики владеют техническими навыками для того, чтобы отдавать передачи».

Тестовая тренировка продолжалась практически 40 минут и получилась достаточно интенсивной. Кристина вместе с командой много работала с мячом. Компанию Изрюмовой составили игроки основного состава «Металлурга». Для любителя регби и болельщика команды возможность так провести время из мечты теперь превращается в реальность. В дальнейшем клуб намерен проанонсировать подобную тренировку для любителей спорта. Так что следите за информацией.
Редакция Sport42
16.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 3

Правила
925 16.08.2019 22:29:19
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Al122
Ну что надо до Красноярска подниматься - тем более я видел там Кузнецов вроде нашел спонсора нового!

Поздно, с 2020г будут ЦСКА, СКА, Динамо, Торпедо, Спартак, все кто есть в футболе и КХЛ, а там клубы еще богаче Красноярских, вместо волейбола в армии будет регби.

Пацифист 16.08.2019 17:03:46
1

Вот не могу я понять этот вид спорта.

Al122 16.08.2019 14:53:37
0

Ну что надо до Красноярска подниматься - тем более я видел там Кузнецов вроде нашел спонсора нового!