Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Регбийный «Металлург» подписал двух игроков «Красного Яра»

Состав новокузнецкого регбийного клуба пополнили два игрока. В нашу команду из красноярского «Красного Яра» перешли форвард Сергей Беленков (04.09.1992, 187 см, 108 кг) и защитник Константин Кривоносов (17.12.1998, 181 см, 92 кг).

Оба спортсмена уже находятся в расположении «Кузни» и готовятся ко второй части сезона 2022/23 наравне с партнерами. Их трансферы прокомментировал главный тренер «Металлурга» Вячеслав Шалунов:

– Сергея Беленкова мы знаем очень хорошо, он уже выступал в «Металлурге» в сезоне-2018, – отметил наставник. – Это опытный, универсальный форвард, способный качественно закрыть несколько позиций в линии нападения. Уверенно действует в обороне, умеет поддержать атаку. Здесь положительно сказывается школа «Енисея-СТМ», которую он прошел. Беленков поможет нам как в произвольной игре, так и при розыгрыше стандартных положений. Константин Кривоносов, безусловно, усилит конкуренцию в линии трехчетвертных нашей команды. Он успел положительно зарекомендовать себя в этом амплуа. Причем Константин способен здорово действовать как с краю, так и в центре. Нам еще предстоит найти наиболее эффективные сочетания с его участием, думаю, мы это сделаем. И один, и другой регбист имеют все шансы заслужить места в основном составе «Металлурга». Все в их руках. Сейчас они работают в общей группе, постепенно втягиваются в тренировочный процесс.

Напомним, возобновление сезона для «Металлурга» запланировано на 22 апреля. В этот день в гостях новокузнечане встретятся с «Красным Яром».
Редакция Sport42
16.03.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила