Роман Бяков: «Спасибо всем партнёрам и особенно – нашим нападающим!»

Защитник «Металлурга» поделился впечатлениями от победы над казанской «Стрелой» в дебютном матче сезона (25:20), отметил влияние погодного фактора на происходящее на поле и рассказал, как команде удалось провести решающую результативную атаку за секунды до финального свистка.

– Встреча с Казанью получилась тяжёлой, – подчеркнул Бяков. – Сейчас самое начало чемпионата, все втягиваются потихоньку. Есть рабочие моменты, где-то технический брак, где-то потери, которых желательно избегать. Безусловно, есть над чем работать. Посмотрим видео, проанализируем, в чём должны стать лучше, и постараемся это сделать.

Погода действительно значительно повлияла на игру в этот день. Были очень сильные порывы ветра, порой из-за этого не получалось выбить мяч в аут или прицельно направить его в ворота. Причём в первом тайме ветер дул в нашу сторону, мы думали, надо перетерпеть, и после перерыва в этом плане будет попроще. Но во втором тайме направление ветра изменилось – и получилось практически всё то же самое. В общем, интересные условия.

Хочу поблагодарить за эту победу всех ребят и особенно – наших нападающих. Несмотря на усталость после 80 минут, они невероятно провели концовку, отработали на совесть и просто задавили оппонентов из команды соперника. Именно давление форвардов «Металлурга» стало тем фундаментом, на котором развернулась наша решающая атака.