Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Рубин» будет проводить домашние матчи на маленьком катке, а в Перми построят новую арену

Тюменский «Рубин» сообщил, что с января 2023 года домашние матчи клуба будут проходить в спортивном комплексе «Партиком» по адресу: проезд Воронинские горки 101 к 1.

Продажа билетов на матчи осуществляться не будет. На трибуны будут допускаться владельцы сезонных абонементов.

По неофициальной информации, в местном дворце спорта на 3,3 тыс. зрителей выявили проблемы, которые представляют опасность для дальнейшей эксплуатации сооружения. Тюменский клуб уже играл на маленьком катке в сезоне 2020/2021 гг., когда во дворце спорта проводилась реконструкция.

В Перми готовятся возвести спортивную арену на 10,5 тысяч зрителей. Совокупные затраты на реализацию проекта многофункциональной спортивной арены составят 27,2 миллиарда рублей.

На капитальные расходы заложено почти 17 млрд рублей. В общую сумму входят и расходы с учетом операционных затрат, НДС по капитальным вложениям, банковских комиссий, процентных ставок и гарантий. Возведение объекта будет курировать краевая компания «Пермь-Арена», учрежденная Фондом развития Пермского края. Предполагается, что концессионер (ООО «Пермь-Арена) получит земельный участок в аренду без проведения торгов для реализации проекта государственно-частного партнерства.

Реализация проекта рассчитана на 2023-2026 годы.

Финансировать проект будут из регионального бюджета. Капитальный грант для части затрат концессионера составит 2,6 млрд руб; собственного капитала концессионера – 200 млн руб., остальные средства - займы. Капитальный грант планируется предоставлять из казны поэтапно в течение трех лет с 2023 года.  Коммерческая выручка за период реализации объекта составит 4,6 млрд руб. Прогнозируются доходы от сдачи в аренду главной ледовой арены и тренировочной, баскетбольной площадки, коммерческих помещений, мест под кафе, оказания услуг тренажерного зала и паркинга.
Редакция Sport42
30.12.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила