Самый огненный матч сезона! «Металлург» едва не спасся в матче с «Енисеем»

В 4-м туре чемпионата России «Металлург» сначала безнадежно проигрывал, а затем едва не перевернул ход поединка с ног на голову, но «Енисей-СТМ» не поддался – бонусная победа «тяжелой машины».

На первых минутах игры хозяева поля взяли на себя инициативу. Александр Кардава открыл счет ударом со стандарта на 6-й минуте, но в ответ Дин Гордон занес попытку и «тяжелая машина» перехватила лидерство. Александр Будыченко, Улдис Саулите и Джереми Джордаан отличись еще тремя заносами. Все попытки успешно реализовал Александр Будыченко. «Металлург» упорно оборонялся и при любой возможности шел вперед, но первый тайм так и завершил с тремя баллами в активе — 3:28.

В дебюте второй половины встречи красноярцы быстро увеличили разрыв в счете еще двумя попытками (дубль Джереми Джордаана и занос Давита Месхи). Но с 52-й по 59-ю минуты хозяевам удалось трижды прорваться в зачетку «Енисея-СТМ», авторами попыток стали Антон Сабанов, Артем Шалунов и Николоз Сухашвили. Денис Цурупа забил две реализации — 22:42. Возрождавшуюся интригу быстро упразднили Дин Гордон и Сергей Беленков (попытки с реализациями) Будыченко — 22:56. Но в эндшпиле встречи Александр Тучашвили и Михели Псутури занесли еще две попытки с одной реализацией Дениса Цурупы, едва не лишив соперника бонуса атаки. Финальный счет — 36:56.

«Металлург» (3) 36:56 (28) «Енисей-СТМ»

Попытки: Сабанов (52), Н.Шалунов (57), Сухашвили (59), Тучашвили (37), Псутури (80) – Гордон (8, 65), Будыченко (27), Саулите (39), Джордаан (40, 42), Месхи (47), Беленков (69);
Реализации: Цурупа (58, 60, 80) – Будыченко (9, 28, 40, 40+1, 43, 48, 66, 71);
Штрафные: Кардава (6) – нет.