Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Купцов: «Играли как команда»

Нападающий «Металлурга» - о победе над тюменским «Рубином» (5:2) и шансах на попадание в плей-офф.

- Сергей, в чем были слагаемые успеха «Металлурга» в поединке с «Рубином»?

- Во-первых, играли как команда. В принципе, как и предыдущие матчи с «Сарыаркой». Но в Тюмени мы реализовали моменты, в обороне выстояли, в меньшинстве – вратарь очень здорово сыграл. Это и стало слагаемыми успеха в игре с «Рубином».

- Соперник до сегодняшнего матча пропустил меньше всех голов в нашей конференции. И 5 шайб в сезоне «Рубин» в Тюмени до встречи с «Металлургом» не пропускал. Как просили тренеры сыграть против лидера таблицы?

- Мы в сезоне много забиваем голов, но и пропускаем достаточно. В этом матче старались где-то и «от печки» сыграть, от обороны, а в нападении просто реализовать свои моменты – так и получилось. Предупреждали, что у «Рубина» хорошие вратари, и где-то нужно помеху делать, бросать побольше – нагружать их. Сегодня это все сработало. 

- Третий период начинался при счете 3:2. Какой план был на игру в заключительной 20-минутке?

- Старались не прижиматься, как это бывало в прошлых играх. Старались также играть в атаке, потому что в обороне всегда тяжелей играть – это сработало, забили еще 2 гола по ходу периода и в принципе сняли вопросы о победителе. Спокойно доигрывали матч, не было нервотрепки.

- «Югра» обыграла усть-каменогорское «Торпедо» и отставание «Металлурга» от зоны плей-офф сократилось до 2 очков. 

- Да, мы после игры посмотрели, что Устинка проиграла – это хорошо. Мы победили и у нас впереди еще 3 матча. Руки и так никто не опускал и не складывал. Команда отправилась в поездку с мыслью, что еще есть все шансы, сейчас они немножко увеличились. Будем дальше играть. 

Редакция Sport42
12.02.2020

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила