Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Мяус: «Сергей Зиновьев может стать консультантом тренерского штаба «Кузни»

Двукратный чемпион мира Сергей Зиновьев может стать консультантом тренерского штаба "Металлурга", с ним ведутся переговоры, сообщил министр физической культуры и спорта Кемеровской области-Кузбасса Сергей Мяус.

"Металлург" с 2017 года выступает в Высшей хоккейной лиге. Зиновьев выступал за "Металлург" в 1998-2000 годах, а после окончания карьеры игрока работал там генеральным директором (2016-2017).

"Сергей Зиновьев является уроженцем нашего региона, воспитанником школы "Металлург" и знаменитым хоккеистом, - сказал в телефонном разговоре Мяус. - И сейчас с ним ведутся переговоры о том, чтобы он пришел в клуб в качестве консультанта. Сергей многого добился в своей карьере, и я уверен, что его знания и опыт обязательно принесут немало пользы нашему хоккею".

В пятницу "Металлург" объявил, что команду возглавил Леонид Тамбиев, ранее дважды приводивший различные команды к победам в чемпионате ВХЛ.

"Мы рассматривали несколько кандидатур на должность главного тренера "Металлурга", - отметил Мяус. - И приняли решение, что команду возглавит Леонид Тамбиев. Это известный и сильный специалист, который умеет добиваться поставленного результата. Его задача - не только достичь высоких целей, которые будут поставлены перед командой, но и полностью выстроить и контролировать всю хоккейную структуру клуба".

Источник: РИА Новости
Редакция Sport42
01.06.2020

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Евгений 01.06.2020 12:43:27
0

Непонятно, что будет входить в его обязанности, что-то советовать Тамбиеву, учить учёного? Тамбиев многого добился, как тренер. Зиновьев же добиваллся высот, как хоккеист, а это две большие разницы.