Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Решетников: «На характере сыграли – молодцы!»

Пресс-конференция матча «Рязань-ВДВ» - «Металлург» - 3:4 ОТ.

Сергей Решетников, главный тренер ХК «Металлург»:

- Всех ребят и наших болельщиков – с победой! На характере сыграли – молодцы!

- Три раза уступали по ходу матча в счёте, при том, что фаворитом была ваша команда…

- Скажу так: львиную долю мы отыграли в зоне атаки. Процентов где-то 80, наверное. Тяжело нам даются голы. Со скрипом. Поэтому каждая шайба – на вес золота. Так или иначе, два очка.

- Можно ли сказать, что та перетасовка состава, которую вы провели после поражения в Воскресенске - вы полностью поменяли все звенья – сработала?

- Всё равно хотелось лучшего, и выигрывать в основное время. Всегда есть над чем работать, даже при победе. И, отвечая на ваш вопрос: да, если выиграли, значит, сработала.

Артём Седунов, и.о. главного тренера ХК «Рязань-ВДВ»:

- Очень обидное для нас поражение. После, в раздевалке, я поблагодарил ребят за самоотдачу. Четвёртая подряд игра, домашняя. Где-то сил уже не хватало, плюс перешли на три центральных нападающих. На два центральных в какой-то момент. Очень много сил отдали, поэтому ещё раз говорю спасибо ребятам за самоотдачу, за самоотверженность. В концовке нас подвела неопытность – всё-таки у нас очень молодая оборона; и именно вот этого вот опыта - надёжно доводить матч до конца, не хватает нам пока. Я говорю и об удалении, которое мы получили на последней секунде третьего периода (защитник Игорь Рыдченко за выброс шайбы). Будем продолжать работать над этим.

- Что касается опыта: сегодня в составе «Рязань-ВДВ» дебютировали братья Манукян. Оба записали свои фамилии в протокол передачами. Как вам они? И большинство заработало – два из трёх реализовали.

- Это, конечно, радует. Но мы, опять же, возвращаемся к тому, что, оказывается, этого мало нам для победы. А по поводу ребят – претензий к ним нет. Молодцы! Видно, что им тяжело входить в игру – давно не играли. Надеюсь, что они со временем наберут форму.

Редакция Sport42
15.10.2022

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила