Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Светлов: «Что бы сборная России делала без маленьких клубов – например, без Новокузнецка?»

Олимпийский чемпион и известный тренер Сергей Светлов поделился мнением о развитии хоккея в России.

– Игры в Пхенчхане заставляют нас более внимательно отнестись не к банальным очковым результатам клубов в КХЛ, а к их работе на перспективу отечественного хоккея. И этот олимпийский сигнал должен обсуждаться всем хоккейным сообществом.

– Поясните, пожалуйста.

– Нет вопросов, СКА, ЦСКА или «Магнитка» – базовые клубы сборной, которые разыгрывают первые места в КХЛ. Но что бы сборная России делала без маленьких клубов – например, без Новокузнецка, воспитавшего автора золотого гола Капризова?

Или без «Югры», которая в свое время дала шанс запустить свою карьеру автору золотого дубля Гусева? Да и в случае того же «Авангарда» не совсем понятно, что важнее – занять любой ценой восьмое место на Востоке или запустить «Академию», в которую теперь устремятся те же мальчишки из Новокузнецка?

– Ваш земляк и коллега по олимпийским победам Александр Кожевников накануне Пхенчхана заметил, что именно Олимпиада даст ответ о необходимости сокращать КХЛ. Этот ответ получен?

– Думаю, да. Гусев, Капризов и Ко многое показали и доказали. Повторюсь, наряду со СКА и ЦСКА нам жизненно необходимы региональные клубы, которые смогут давать шанс на реализацию для молодых, – сказал Светлов.
Редакция Sport42
28.02.2018

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Донна-Роза Дальвадорес 01.03.2018 10:04:12
0

Ни к чему не обязывающий трёп... Высказан некий реверанс в сторону новокузнецкого хоккея. никто всерьёз это рассматривать не будет. Потому как - БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ!!!