Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сезон на четверку. В хоккейной школе подводят итоги

В середине мая в Новокузнецке пройдет ежегодная церемония закрытия сезона в спортивной школе олимпийского резерва по хоккею «Металлург». О том, каким получился завершающийся спортивный год для наших детско-юношеских команд, в интервью рассказал директор школы Сергей Парфененок.

Мероприятие, в ходе которого команды СШОР «Металлург» и лучшие воспитанники получат завоеванные медали и персональные призы, еще предстоит, но итоги выступления можно подвести уже сейчас. По словам директора школы, прошедший сезон по 5-бальной системе оценили на четверку. Как говорит Сергей Парфененок, бывали времена и лучше.

Сергей ПАРФЕНЁНОК, директор СШОР «Металлург» по хоккею: «За последние 5 лет школа потеряла 6 ведущих тренеров. Кто-то ушел из жизни, кто-то уехал из города — это был костяк школы, тренеры с опытом. Сегодня в школе работает на 50% молодежь, воспитанники наши, которые отучились и пришли работать в школу. Для того, чтобы стать матерыми детскими тренерами нужно время, нужен набор опыта. Ребята стараются, в общем-то, ни к кому претензий по работе нет».

С начинающими специалистами активно работает старший тренер школы Владимир Ефимов, воспитанником которого является Дмитрий Орлов. Так что прогресс в будущем обязательно должен быть. Сейчас в первенствах региона школа выступала 10 командами — от 2008 года рождения до ЮХЛ, половина команд под руководством Олега Суздаленко, Юрия Зуева, Александра Ведерникова, Владислава Лантратова и Егора Цыганова завоевала медали.

Сергей ПАРФЕНЁНОК, директор СШОР «Металлург» по хоккею: «Кузнецкая земля — она всегда была богата на таланты, но фамилии я называть не буду, потому что ребята молодые. Есть перспективные хорошие мальчишки. Думаю, что в ближайшие годы мы их фамилии услышим».

Эти условия со временем в Новокузнецке могут стать еще лучше. Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев инициировал идею создания в нашем городе спортивного кластера. Новокузнецк хорошо известен своими чемпионами в хоккее. Вполне вероятно, в скором времени у юных воспитанников «Металлурга» появится устойчивая база для достижения будущих побед.

Сергей ПАРФЕНЁНОК, директор СШОР «Металлург» по хоккею: «Губернатор поставил задачу и перед нами, и перед городом. Он хочет видеть здесь, на этом участке, спортивный кластер — системный комплексный объект в Новокузнецке. Он бы включал в себя большой Дворец спорта, большой футбольный стадион, малый ледовый модуль. То есть, как это все связать вместе, что необходимо еще достроить, чтобы это был именно системный городской спортивный комплекс, чтобы люди понимали: вот здесь большая спортивная арена, включающая в себя не только один Дворец спорта, а городской спортивный комплекс — такие были пожелания Губернатора, и он бы хотел это видеть в ближайшие годы».

Источник: ТВН

Редакция Sport42
06.05.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила