Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Систему новокузнецкого хоккея сломала КХЛ. Это последствия исключения из лиги

Работа хоккейной школы "Металлурга" после исключения основной команды Новокузнецка из КХЛ оказалась дестабилизирована. Как рассказал спортивный директор "Металлурга" Александр Китов, лидеры команд своих годов рождения теперь более охотно покидают Новокузнецк, чтобы попасть в школу клуба, играющего в Континентальной хоккейной лиге.

Ранее у молодых игроков были ясные перспективы: школа - ЮХЛ - МХЛ - КХЛ. Когда в последнем пункте сменилась одна буква, сломалась вся система. Молодежь стала искать более перспективные варианты развития, покидая родной город. При этом привлекать молодых хоккеистов из других городов стало сложнее. В прежние времена в Новокузнецк удавалось приглашать игроков, от которых отказывались свои команды. А сейчас эти игроки сначала едут в другие клубы и, если не закрепятся там, то тогда рассматривают систему "Металлурга".

По словам Китова, в ближайшее время после подписания договора между клубом и школой будут проведены обширные сборы, куда пригласят молодых хоккеистов со всей области. Задача - создание боеспособного коллектива для участия в ЮХЛ, что впоследствии даст толчок в развитии и для "Кузнецких Медведей".
Редакция Sport42
03.02.2019

Читайте далее

Комментарии: 18

Правила
Сергей 04.02.2019 12:05:10
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Mikom
И много евраз «выкачал» из этого хоккея? А Русал тут при чем уже? Ферросплавы ещё вспомните. Которые с Володей в паре бабло делили. Ферросплавы больше вреда для региона несут если уж на то пошло. Они должны всем бабки давать. На все. Отказались от хоккея и никто про них не вспоминает. Может если евраз откажется, хоккей никому не нужен будет, тогда и про них все забудут.

ЕВРАЗ завладел большинством предприятий в нашем регионе. Раньше эти предприятия здесь все и финансировали, а ЕВРАЗ не хочет. С его приходом упадок и начался

Mikom 04.02.2019 00:06:15
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Сергей
Все проблемы в том, что ЕВРАЗ не хочет ничего здесь финансировать, а только выкачивать. И РУСАЛ в сторонке, хотя при МИКОМе и с Аллюминиевого деньги шли. Мы для них колония, зачем нам хоккей

И много евраз «выкачал» из этого хоккея? А Русал тут при чем уже? Ферросплавы ещё вспомните. Которые с Володей в паре бабло делили. Ферросплавы больше вреда для региона несут если уж на то пошло. Они должны всем бабки давать. На все. Отказались от хоккея и никто про них не вспоминает. Может если евраз откажется, хоккей никому не нужен будет, тогда и про них все забудут.

Сергей 03.02.2019 23:45:29
0

Все проблемы в том, что ЕВРАЗ не хочет ничего здесь финансировать, а только выкачивать. И РУСАЛ в сторонке, хотя при МИКОМе и с Аллюминиевого деньги шли. Мы для них колония, зачем нам хоккей

Кот Матроскин 03.02.2019 21:21:15
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Александр
Кот Матроскин,А почему школа разорвала договор о сотрудничестве с "ХК Металлург"? Не потому ли,что "ХК Металлург" клуб перестал содержать школу и помогать ей?СДЮСШОР «Металлург» просто была вынуждена выживать и пошла на этот разрыв договора.Если бы руководство "ХК Металлург" не открестились бы от школы,какой смысл СДЮСШОР нужно было рвать договор о сотрудничестве?

Школа не была вынуждена «выживать». Металлург не переставал ее содержать никогда. Дело в другом. Вы читали сказку о золотой рыбке? Так вот тот, кто собирался игроков из школы прямиком в америку продавать, и при этом отдать лёд инвесторам а детям оставить «окошечко для занятий», остался у разбитого корыта.

Александр 03.02.2019 18:11:44
0

Кот Матроскин,А почему школа разорвала договор о сотрудничестве с "ХК Металлург"? Не потому ли,что "ХК Металлург" клуб перестал содержать школу и помогать ей?СДЮСШОР «Металлург» просто была вынуждена выживать и пошла на этот разрыв договора.Если бы руководство "ХК Металлург" не открестились бы от школы,какой смысл СДЮСШОР нужно было рвать договор о сотрудничестве?

Кот Матроскин 03.02.2019 16:55:29
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Александр
Господин Китов,а что руководство КХЛ во главе с Чернышенко приезжали в Новокузнецк и по их просьбе наше руководство разорвало контракт сотрудничества "ХК Металлург" с детской школой?...Сами тут намутили и развалили,а козлом отпущения стала КХЛ?За год распродали всех коренных талантливых игроков по другим клубам,другие разбежались кто-куда,а теперь опомнились,что натворили с детской хоккейной школой в городе.Да какие нормальные пацаны с других школ России поедут к вам?Что им тут делать?Вот только "шлак" и едет к вам.Что-то в Ханты-Мансийске не стали после исключения "Югры" из КХЛ делать что-то подобное как у нас.И их школа продолжает работать на отлично!"Мамонты Югры" рвут и мечут.Идут на первом месте по всем статьям в МХЛ!А что с нашими "Медведями"?Стыдно смотреть в таблицу...А в области каких пацанов вы хотите привлекать в школу из других городов?Для этого нужно ездить по городам и сёлам и просматривать их на деле,а для этого у вас нет время и желания.

Если бы вы следили немного за ситуацией, то были бы в курсе, что это школа расторгла с клубом отношения, а не клуб со школой. Школа грезила мифическими деньгами, за которые будет продавать хоть и талантливых, но все же детей. Школа и ряд людей с администрации просто хотели больше денег. В карман или не в карман, свечку не держал, но факт остаётся фактом. А по существу могу сказать что как бы это грустно не звучало, но доля истины в словах Китова есть. Зачем ехать играть в клуб, в котором дальше вхл ты не побьёшься. А Вхл и то не факт что возьмут. Когда можно ехать на зп повыше и на перспективу. Югра и лада пока на волне. Когда они до конца поймут что назад в «элиту» путь заказан, это поймут и остальные. И молодые игроки так же не захотят оставаться у них как и у нас. Думаю, всё так.

Александр 03.02.2019 16:27:20
1

Господин Китов,а что руководство КХЛ во главе с Чернышенко приезжали в Новокузнецк и по их просьбе наше руководство разорвало контракт сотрудничества "ХК Металлург" с детской школой?...Сами тут намутили и развалили,а козлом отпущения стала КХЛ?За год распродали всех коренных талантливых игроков по другим клубам,другие разбежались кто-куда,а теперь опомнились,что натворили с детской хоккейной школой в городе.Да какие нормальные пацаны с других школ России поедут к вам?Что им тут делать?Вот только "шлак" и едет к вам.Что-то в Ханты-Мансийске не стали после исключения "Югры" из КХЛ делать что-то подобное как у нас.И их школа продолжает работать на отлично!"Мамонты Югры" рвут и мечут.Идут на первом месте по всем статьям в МХЛ!А что с нашими "Медведями"?Стыдно смотреть в таблицу...А в области каких пацанов вы хотите привлекать в школу из других городов?Для этого нужно ездить по городам и сёлам и просматривать их на деле,а для этого у вас нет время и желания.

Тартарен из Тараскона 03.02.2019 16:09:21
0

Интересно, а если бы Металлург не исключили их Коммерческой лиги, то что бы сейчас Китов вещал нам с очередного 24-го или 25-го места? Для них - исключение из КХЛ - это просто божий дар как манна небесная: "Мы ни при чём, это всё из-за КХЛ". На любой вопрос им сейчас можно так отвечать.

Вася 03.02.2019 15:59:21
0

Судя по словам Китова Металлург ждет в следующем сезоне любительская команда Медведей собранная из игроков из любительских лиг Кузбасса. А пока это все раскрутится то в ближайшие 5-10 лет результата не ждите в МХЛ и ВХЛ

Тартарен из Тараскона 03.02.2019 15:58:22
0

А по-моему, если вылет из Коммерческой лиги и повлиял на новокузнецкий хоккей, то совсем не так сильно как они сейчас всё это представляют! В КХЛе стабильно были в заднице, очень далёкой от плова. Сейчас (и в прошлом году) кое-как в плов вползаем по итогам регулярки. Вывод простой - ЭТО НАШ УРОВЕНЬ!!! А то, что некоторые вспоминают бронзу 2000 года, и хотят чего-то подобного от Металлурга в ближайшие годы, то (как говорили наши футболисты) - ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ!!!

Петя 03.02.2019 15:51:54
1

так что Китов стелет себе соломку за провал Медведей и провал Металлурга. А также у него полностью развязаны руки над будущими откатами в Металлурге в новом сезоне. В случае чего -все косяки можно свалить на трудное положение ввиду исключения из КХЛ))) Как они меня все бесят своими отмазками и тупой работой))

Петя 03.02.2019 15:48:18
2

Странный человек Китов. В Металлург игроки не шли по причине того что бюджет маленький был. И репутация у Кузни испорчена. Перешли в ВХЛ - набрали игроков солидных по меркам ВХЛ и опять об какались перед новым годом лишив Евраз льготу на Землю. В результате этого Евраз урезал финансирование-сразу ушел менеджер который набирал игроков в Северсталь. Тут же Хомено свалил. Ведь его брали вначале сезона под серьезные задачи. А теперь все изменилось. Вот и игроки перестали играть. Они бы с радостью ушли бы из Кузни но контракт их держит-вот и отбывают номер на льду. А Китова поставили -чтобы он из Металлурга сделал тоже самое что сделал с Медведями пригласив в команду бревна не попадающие даже в четвертые звенья клубов ВХЛ. Откатчик еще тот! Это ждет и главную команду в новом сезоне!

ИльинкаNHL 03.02.2019 15:25:14
0

Двое наших воспитанников - Бобровский и Орлов на ведущих ролях в НХЛ. Почему бы и нам не подписать стояющих легионеров из США, Канады, Швеции? На примере Воробья - из Белоруссии а привлекается в сборную, придает висты нашему клубу. С чего-то же надо начинать движение наверх.

Денис 03.02.2019 15:23:34
0

Могли бы провести турнир по хоккею между командами кемеровской области и как раз бы посмотрели кандидатов в Медведи

42RUS 03.02.2019 15:01:36
0

Уже не знаете,что придумать в оправдание полного развала?Конечно виновата КХЛ,а вы в сторонке!

Дмитрий 03.02.2019 14:13:46
0

Прогиб засчитан, г-н Китов! А. С., вы же прекрасно знаете виновников падения новокузнецкого хоккея. Зачем вы выставляете себя перед общественностью, на мой взгляд, глупым, коим вы, на самом деле, не являетесь?

болельщик 03.02.2019 13:54:00
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Владимир
Благодаря таким специалистам как ты нас и выгноли с КХЛ забыл что вы эти времена и главным тренером был и менеджером и хоккей ща до конца загибает!

В точку!!!Присосались и доят..удобно,за результат никто не спросит!!

Владимир 03.02.2019 12:32:18
0

Благодаря таким специалистам как ты нас и выгноли с КХЛ забыл что вы эти времена и главным тренером был и менеджером и хоккей ща до конца загибает!