Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Случайность». Роман Грохин честно признался, что не планировал бить тот штрафной

Интервью с автором заключительного забитого мяча в матче ФК «Новокузнецк» - «Полимер», который при счете 3:1 отметился еще и эффектным спасением, отразив удар соперника.

- Роман, как вам сегодняшняя игра?

- Неоднозначно на самом деле. Чуть-чуть не в свою игру играли. Все ребята в раздевалке подтвердили это, то ли «свалились»… Но недооценки не было, все было хорошо, просто в какой-то момент не поймали свою нить игры, пошел какой-то небольшой сумбур, в итоге что-то пошло не так, но в целом, самое главное - победа. Будем исправлять некоторые моменты, чтобы с Рубцовском такого уже не допускать и спокойно выигрывать, уверенно.

- В первые 15 минут у «Новокузнецка» было 3 хороших момента. Забивай их – и все было бы поспокойней.

- Да, так и есть. Все - взрослые люди и все всё понимают, что правда можно решить за 15 минут и дальше уже играть в свою игру, но почему-то это не получилось сделать. Думаю, что исправим это на тренировках, будем отрабатывать, чтобы в следующих матчах такого не было.

- Вы сегодня отличились красивым ударом со штрафного, причем стандарт был в той точке, которую нельзя назвать безусловной именно для удара по воротам.

- На самом деле это даже немного смешно. Игрокам, капитану команды сказал, что буду подавать на ближнюю, но мяч или подскочил, или срезался – в итоге попал в дальний угол ворот. На мой взгляд, объективно – это случайность, но залетело красиво, все похлопали - я рад (улыбается).

- Помимо красивого забитого мяча в вашем активе эффектное спасение, когда отразили удар по воротам в тот момент, когда Владислава Иванова на линии не было.

- Мы – защитники, должны защищать своего вратаря как бы то ни было. Была ошибка, мы ее исправили. Главное, что не залетел нам второй гол и мы спокойно довели дело до победы.

Редакция Sport42
15.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Дмитрий 15.07.2019 10:57:40
0

Порадовала оценка Романа матча: все сказано по делу. Верю, что Команда учтет ошибки. А гол Роман забил шедевральный))))