Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Слух месяца: «Металлург» может провести следующий сезон в другом городе

Внимание! Данная информация является неподтвержденной! Редакция Спорт-42 направила официальный запрос в клуб.

По информации источника, близкого к областной администрации, в ближайшее время Арену Кузнецких Металлургов ждет масштабная реконструкция, которая будет проводиться в рамках подготовки к Международным спортивным играм "Дети Азии". Планируется обновить фойе и трибуны, а также провести большую работу в подтрибунных помещениях и административном блоке. Финансировать работы будет консолидированный бюджет (совокупность федерального, областного и муниципального). 

По предварительным подсчетам, реконструкция может длиться от 6 до 10 месяцев. Таким образом, ремонтные работы совпадут с играми нового сезона Высшей хоккейной лиги. "Металлург" может временно покинуть Новокузнецк и до окончания ремонта играть в одном из соседних городов - Кемерове или Ленинске-Кузнецком. 

Впрочем, проектная документация по реконструкции пока находится в разработке, это может сдвинуть сроки ремонта на один год. 

Редакция нашего ресурса отправила официальный запрос в хоккейный клуб с просьбой прокомментировать данную информацию.
Редакция Sport42
14.03.2019

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
Тартарен из Тараскона 16.03.2019 13:09:28
0

Вообще-то этот "слух месяца" я знал еще с сентября-октября 2018 года!!! Неплохо бы, конечно, в Междуреченске... но там денег просят за аренду льда (там самый приличный ледовый Дворец в Кузбассе, после Новокузнецка, конечно)!!! А в Ленинске просят только КАМАЗ картошки за весь сезон, до весны... Туда они и поедут... и плевать им на удобства болельщиков!!!

Любитель хоккея 15.03.2019 12:53:36
1

Лучший вариант это Прокопьевск, затем Междуреченск. Но и там и там нужно провести реконструкцию .

Как-то 15.03.2019 11:00:11
1

В Кемерово больше любят хоккей с мячом. Но лучше перенести в Ленинск- Кузнецк. Во первых болельщикам ближе ездить. А во вторых в Кемерово хоккей с шайбой совсем потеряется.

konkere 15.03.2019 10:01:23
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Андрей
Ну остаться в Кемерово врятли останется, тем более переименовать ни кто точно не будет. А вот для популяризации в Кемерово точно можно такой шаг. А сам я как Кемеровчанин скажу одно, шайба в Кемерово никогда не будет жить, всегда был и есть на первом месте в Кемерово хоккей с мячом, хоть и не являюсь ярым фанатом, но точно уверен что наш зритель мяч на шайбу не поменяет.. пару раз сходить, это да можно на шайбу, а если выбирать постоянно куда пойти, я лучше пойду мячик посмотрю на свежем воздухе.
А Металлургу однозначно если арену будут капиталить только ехать в Кемерово, есть шанс что команду заметят, встряхнут и может быть пойдут новые вливания, все таки история очень большая команды..

Я тоже кемеровчанин и шайбу люблю больше мячика. Так что не был бы так уверен про всех и не ровнял по одной гребенке :)

Очень старый болельщик 14.03.2019 22:35:37
0

Хоккей с шайбой в Кемерово был,сперва это был Строитель который играл не только в классе Б, но и в классе А. Потом была великолепная команда энергия,которая играла в высшей лиге, и проводила свои матчи при аншлагах в ССК Октябрьском, из которого потом сделали торговый центр лапландия.

Андрей 14.03.2019 21:22:58
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Петя
Надеюсь в Кемерово она и останется. И название поменяет на Кемеровский Кзбасс!

Ну остаться в Кемерово врятли останется, тем более переименовать ни кто точно не будет. А вот для популяризации в Кемерово точно можно такой шаг. А сам я как Кемеровчанин скажу одно, шайба в Кемерово никогда не будет жить, всегда был и есть на первом месте в Кемерово хоккей с мячом, хоть и не являюсь ярым фанатом, но точно уверен что наш зритель мяч на шайбу не поменяет.. пару раз сходить, это да можно на шайбу, а если выбирать постоянно куда пойти, я лучше пойду мячик посмотрю на свежем воздухе.
А Металлургу однозначно если арену будут капиталить только ехать в Кемерово, есть шанс что команду заметят, встряхнут и может быть пойдут новые вливания, все таки история очень большая команды..

Очень старый болельщик 14.03.2019 17:30:08
0

В 60-70 годах дворцы спорта по всей стране росли как грибы после дождя,даже не в хоккейных городах (пример Барнаул, Северодвинск, Прокопьевск, Норильск и.т.д) у нас же в Новокузнецке момент был упущен, и мы из высшей лиге опустились во вторую, в 2000 годах когда в стране были деньги новые дворцы стали опять расти во многих городах, а мы опять проспали этот момент. Теперь пожимаем плоды. Когда стадион металлург перекрывали сверху саркофагам, работая на нем, мы так радовались, что наконец и у нас появился свой лед и такой красавец дворец. Сейчас понятно что нового нам не видать как своих ушей, и реконструкция арены кузнецких металлургов внутри ой как назрела.Если все во благо новокузнецкого хоккея, можно и в другие города поездить по болеть, ведь правильно здесь было сказано ездили ведь в прокопьевскую "снежинку".

Петя 14.03.2019 15:20:57
-1

Надеюсь в Кемерово она и останется. И название поменяет на Кемеровский Кзбасс!

Александр 14.03.2019 14:58:17
0
В ответ на  комментарий   Пользователя   Di M@n
Данный слух перечеркивает все остальные слухи - новой Арены нам не видать!

Да хоть бы дворцу спорта кап.ремонт внутри сделали,а вы мечтаете о новой Арене.Новая Арена будет лет так через двадцать.Ну пусть поиграют в Кемерово или в Ленинске сезон или пол-сезона,ничего страшного.Играл же "Металлург" в далеких восьмидесятых перед открытием ДСКМ на "Алюминщике" и в Прокопьевске.И чем быстрее начнут кап.ремонт внутри дворца,тем лучше будет для нас."Авангард"Омск играет в Балашихе за тридевять земель,омские болельщики не ноют.

Kirill 14.03.2019 14:32:38
-1

Давно пора команду в другой город отправить и забыть про хоккей в Новокузнецке!)

Di M@n 14.03.2019 13:36:39
1

Данный слух перечеркивает все остальные слухи - новой Арены нам не видать!

Без соли 14.03.2019 13:23:10
1

И г-на Денякина поменяйте!

Александр 14.03.2019 13:17:45
1

Если это так будет в действительности,я только ЗА!Хоть дворец спорта будет современным и нормальным для его посещения.Другого варианта реконструкции дворца нам не дождаться.