«Сокол» - «Металлург» - 6:2. Новокузнецк нанес 59 бросков в матче, из них 38 в створ

«Сокол» - «Металлург» - 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)

Голы: Горбунов (Владимиров), 02.00 (1:0). Гловацкий (Савельев), 12.11 (2:0). Коротков (Цыганов, Гловацкий), 27.27 (3:0 – бол). Владимиров, 32.55 (4:0). Владимиров, 35.31 (5:0). Поляков (Ердаков, Э.Шевченко), 39.46 (5:1). Мищенко (Владимиров), 49.55 (6:1). Поляков (Кицын, Ердаков), 50.04 (6:2).

«Сокол»: Шилин; Цыганов – Савельев, Князев – Гловацкий – Коротков; Попов – Бочков, Мищенко – Вилков – Владимиров; Постников – Колганов, Мисников – Горбунов – Гиздатуллин; Игошев, Чехов – Потылицын – Репьях.

«Металлург»: Печурский (Литвинов, 40.00 – 57.50, 58.30 – 58.49); Глазков – Юксеев, Шубин – Сарваров – Чернов (А); Кириллов – Э.Шевченко, Кицын (А) – Поляков – Ердаков (К); Лукин – Соколов, Дюрягин – Локтев – Зырянов; Галеев – Рябоконов, Рубан – А.Шевченко – Лудцев; Щукин, Юдин.

Броски: 20 – 38

Вбрасывания: 29 – 27

Штраф: 6 – 4

Сегодня наша команда провела второй матч за 2 дня в Красноярске. В начале стартового периода «Металлург» завладел ощутимым преимуществом. Новокузнечане намного больше и дольше контролировали шайбу, нанеся много бросков со средней и ближней дистанции, атакуя с пятачка. До явных голевых моментов дело по началу не доходило, но бросков было предостаточно. «Сокол» действовал на контратаках. Нанеся за 20 минут встречи в 3 раза меньше бросков, красноярцы при этом сумели отличиться дважды. Счет хозяева открыли после атаки сходу броском с дальней дуги круга вбрасывания, а затем соперник отличился после позиционной атаки броском с ползоны.

Во втором периоде «Металлург» по игре смотрелся неплохо, но полоса невезения в этой встрече для новокузнечан продолжилась. «Сокол» довел преимущество в счете до крупного, отличившись трижды подряд. Третий гол хозяева забили в большинстве, затем красноярцы отличились после продолжительной позиционной атаки, а пятую шайбу организовали в ходе контрвыпада. Новокузнечане создали большое число голевых шансов. Как минимум Максим Кицын, Даниил Ердаков и Данил Галеев должны были отличиться наверняка, однако моменты остались без реализации – Олег Шилин в воротах действовал здорово. В концовке периода нашей команде все-таки удалось забросить шайбу. На последней минуте в хорошую контратаку включился Эрикс Шевченко и Валерий Поляков сделал счет 1:5.

В третьем периоде в воротах «Металлурга» Александра Печурского заменил Андрей Литвинов, который пропустил только один гол, после игры на добивании нападающего соперника. Прошло всего 9 секунд после этого, как Валерий Поляков оформил дубль в поединке. Счет стал 2:6. Наша команда в дальнейшем снова больше владела шайбой, атаковала, но изменить результат не получилось. В концовке встречи тренерский штаб «Металлурга» заменил вратаря, потренировав игру в шесть полевых хоккеистов. Шансы отличиться были и на этот раз, однако Шилин играл выше всяких похвал.

После матча состоялась серия буллитов. Здесь удача также сопутствовала «Соколу», который реализовал на один бросок больше. У нас отличился Антон Рубан.

Источник: официальный сайт ХК "Металлург"