Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Стала известна дата финала Кубка Сибири. «Новокузнецк» уже готовится

Футболисты «Новокузнецка» возобновили тренировочный процесс после выходных дней, которые наша команда получила выйдя в финал розыгрыша Кубка Сибири. Сейчас начинается подготовка к ближайшим играм в первенстве России.

До завершения выступления в чемпионате 3 дивизиона зоны «Сибирь» подопечным Станислава Рылова остается провести 7 поединков. Заключительная встреча намечена на 6 октября. Пока же ФК «Новокузнецк» в сентябре может завершить победой свое выступление в Кубке Сибири.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Финал будет проходить в Барнауле. 21 или 22 сентября. Сейчас руководство окончательно решает. Чтобы нам не затягивать чемпионат, постараемся до конца сентября сыграть финал Кубка Сибири».

Напомним, что ФК «Новокузнецк» вышел в финал кубкового турнира по сумме двух встреч с «Распадской». В каждой из игр междуреченцы пропустили по 3 мяча. Новокузнечане, являющиеся действующими обладателями трофея, особенно уверенную победу одержали в Междуреченске.

Максим КОРШУНОВ, полузащитник ФК «Новокузнецк»: «Играли в свой футбол, атакующий. Моментов у нас было много, парочку не реализовали. А по игре — шансов не было у «Распадской», мы контролировали игру, в принципе все шло под нашу диктовку. Все хорошо. В финале играем с Томском, у них команда хорошая, молодая, быстрая. Сыграли с ними в первенстве 2 матча, тяжеловато с ними играть. По счету, можно сказать, выиграли легко. Команда хорошая, будем готовиться, разбирать их игру».

До финала Кубка Сибири новокузнечанам предстоят календарные поединки в первенстве. Наша команда на стадионе «Металлург» 13 и 15 сентября будет принимать «Новосибирск-М» и «СШОР-Кемерово». Соперники находятся во второй воловине таблицы, однако «Новокузнецк» готовится со всей серьезностью.

Андрей ШАМОВ, вратарь ФК «Новокузнецк»: «Приглашаем болельщиков поддержать нас, будем играть для них, показывать красивый футбол. На нас сейчас любая команда настраивается и хочет доказать, что они умеют играть в футбол. Нам надо настраиваться на каждый матч, как на последний, чтобы добиваться максимального результата»
Редакция Sport42
06.09.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила