Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Трансферные новости ВХЛ: новый вратарь АКМ, Шиафотдинов возвращается в Курган

«Ижсталь» заключила контракты:

- с нападающим Алексеем Прохоровым. Тридцатилетний форвард в завершившемся сезоне выступал в PARI ВХЛ за команду «Ростов» из Ростова-на-Дону, в составе которой в 38 матчах набрал 18 (9+9) результативных балла;

- с нападающим Ранелем Вафиным. Двадцатиоднолетний форвард провел сезон 2022-2023 в составе «Бурана» из Воронежа, в 30 матчах набрал 4 (0+4) результативных балла;

- с защитником Кириллом Дмитриевым. Двадцатилетний защитник ранее выступал в МХЛ за команду «Атлант» из Мытищ, в 54 матчах набрал 19 (5+14) результативных балла.

АКМ подписал контракт на один сезон с вратарем Игорем Сапрыкиным.

31-летний голкипер – воспитанник московского клуба «Крылья Советов». В сезоне 2010-2011 перешел в систему подмосковного «Витязя». Два сезона провел в молодежной команде «Русские Витязи», где сыграл 72 матча. После перешел в главную команду системы клуба КХЛ. Всего на счету голкипера 117 игр в лиге, процент отраженных шайб – 91.9.

«Лада» заключила двухлетний контракт с защитником Владиславом Сёминым. В минувшем сезоне он выступал в PARI ВХЛ за «Рубин», за 42 матча регулярного чемпионата набрал 11 (4+7) очков при показателе полезности «+7». В плей-офф сыграл 15 матчей, забил 4 гола и сделал 3 результативные передачи при полезности «+4».

Нападающий Камиль Шиафотдинов снова будет играть за «Зауралье». Контракт курганского клуба с 28-летним хоккеистом рассчитан на один сезон. Прошлый сезон Камиль начинал в пермском «Молоте», но затем перешел в стан «Югры» из Ханты-Мансийска – суммарно за обе команды он провел 47 матчей и набрал 22 (7+15) балла за результативность при показателе полезности «+9».

Состав «Молота» пополнил защитник Дмитрий Зайцев. В прошедшем сезоне Дмитрий защищал цвета тюменского «Рубина», в составе которого провел 47 матчей, набрав 5 (3+2) очков по системе «гол+пас» при показателе полезности «-4».
Редакция Sport42
19.05.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила