Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Тяжело, но терпимо». Евгений Каницкий - о сборах с ЦСКА

Воспитанник «Металлурга», нападающий «Звезды» Евгений Каницкий поделился впечатлениями от сборов с ЦСКА:

— Я впервые нахожусь на сборах с командой КХЛ. Близкие уже поздравили меня с этим. В нашей работе постоянно нужно доказывать, что ты достоин. Здесь чувствуется высокий уровень мастерства и профессионализма. Пока мне еще тяжело, но терпимо. Стараюсь смотреть на более опытных ребят, оттачивать навыки и тянуться выше.

— Что вам дается тяжелее всего на данный момент?

— Наверное, лед. Летом всегда непросто вкатываться, скорости очень большие, и нужно уловить этот ритм. Надо усердно заниматься, и все придет. Сама нагрузка достаточно высокая как на земле, так и на льду. Повторюсь, у меня впервые сборы в такой системе, как ЦСКА. Они очень интересные и разнообразные. Чувствуется развитие организма и спортивных навыков.

— Вы выходите на лед вместе с чемпионами. Дедовщина присутствует?

— Нет, конечно. Наоборот, они помогают и подсказывают. Такое отношение очень приятно. Для меня большая честь тренироваться с ними на одном льду.

— Как относитесь к уменьшению размера площадок?

— Я пробовал играть на таких площадках в Канаде. Это очень быстрый и энергичный хоккей, требующий молниеносного принятия решений. Необходимо быть готовым к обилию контактной борьбы. Думаю, для зрителей это будет очень интересно.

Источник: пресс-служба ХК ЦСКА (Москва)
Редакция Sport42
30.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила