Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В день открытия Арены кузнецких металлургов в Новокузнецк приедет Кубок Гагарина

В рамках партнерства компании «Ростелеком» и Континентальной Хоккейной Лиги пройдёт тур Кубка Гагарина по городам Урала и Сибири перед стартом плей-офф сезона 2022/2023.

Тур начнется 31 января в Екатеринбурге, на следующий день главный трофей КХЛ отправится в Нижний Тагил, 2 и 3 февраля Кубок Гагарина будет экспонироваться в Каменск-Уральском и Первоуральске соответственно, после чего вернется в Екатеринбург.

Дальше Кубок Гагарина отправится в Сибирь и посетит следующие города: Тюмень (5 февраля), Татарск (6 февраля), Новокузнецк (8 февраля), Абакан (10 февраля) и Красноярск (11 февраля).

Сергей Доброхвалов, вице-президент КХЛ:
– КХЛ и компания «Ростелеком» восьмой год подряд организуют тур Кубка Гагарина по городам России. Перед стартом плей-офф 15-го сезона КХЛ мы посетим регионы, подарившие нам множество талантливых хоккеистов, – Урал и Сибирь. Вместе с нашим надежным партнером главный трофей Лиги побывает в городах Свердловской, Тюменской, Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского края и республики Хакасия. С каждым годом география турне становится шире, и всё больше поклонников хоккея получают возможность стать ближе к любимой игре. Мы благодарны компании «Ростелеком» за участие в этом проекте, вдохновляющем людей по всей стране.

По предварительной информации, именно 8 февраля в Новокузнецке запланировано торжественное открытие Арены кузнецких металлургов имени Олега Короленко после капитального ремонта. К этому событию будет приурочено проведение выставочного матча между ветеранами «Металлурга» и сборной «Легенд хоккея».
Редакция Sport42
30.01.2023

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила