Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В фарм-клубе «Металлурга» будут играть трое новокузнечан

В составе барнаульского "Динамо-Алтай" будут играть три воспитанника новокузнецкого хоккея. К фарм-клубу "Кузни" присоединились нападающие Владислав Янцен, Степан Жданов и Виталий Коньков.

Янцен в прошлом сезоне большую часть чемпионата провел за барнаульский клуб, отыграв 36 матчей и набрав 19 (14+5) очков, а потом перебрался в "Чебоксары".

За этот же клуб последние два сезона отыграл Степан Жданов. Форвард 1989 года рождения в прошлом сезоне провел 41 матч, в которых набрал 34 (15+19 очков). Ранее Жданов несколько сезонов играл в составе "Алтая". Кроме того, нападающий является обладателем серебряных медалей чемпионата МХЛ в составе "Кузнецких Медведей" в сезоне 2009/2010 гг.

Еще один нападающий 1989 года рождения Виталий Коньков всю профессиональную карьеру провел в ВХЛ. Он выступал за ангарский "Ермак", ТХК, "Зауралье", саратовский "Кристалл" и "СКА-Неву". Прошлый сезон форвард провел в ХК "Тамбов", где за 43 матча набрал 13 (2+11) очков. Коньков является лимитчиком по возрасту и потому не сумел найти себе клуб в Высшей хоккейной лиге, и ему пришлось спуститься на лигу ниже.

Добавим, что в составе "Динамо-Алтая" будут играть защитник Иван Стребков, воспитанник Барнаула, но игравший за "Кузнецких Медведей" и "Металлург", а также уроженец Белова Артем Евстифеев, который в свое время играл в РХЛ за кемеровскую "Энергию" и прокопьевский "Шахтер".

С этого сезона "Динамо-Алтай" будет сотрудничать с новокузнецким "Металлургом". "Кузня" будет иметь возможность отправлять в Барнаул до шести игроков для получения игровой практики.
Редакция Sport42
04.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила