В матче «Новокузнецка» и «Рассвета» всё решил один мяч

ФК «Новокузнецк» - «Рассвет» - 1:0 (0:0)

Судьи: Васильев, Коваль, Мылтусов (все – Барнаул).

Гол: Бибик, 73 (1:0).

ФК «Новокузнецк»: Шамов, Чевелев, Шинкевич, Лучшев, Шапырин, Котов, Лысков (К), Коршунов, Киверин (Бибик, 50), Грохин (Кольчурин, 69), Урывков (Пешков, 90).

«Рассвет»: Стрелкович, Мисютин (Максимов, 76), Оганичев (К), Терпиловский, Гурулев, Хомяков (Белошапкин, 78), Толстихин, Окладников (Труфанов, 81), Малец (Мищенко, 64), Усов, Колпаков (Грачев, 80).

Сегодня наша команда провела матч против серебряного призера прошлого сезона, который претендует на медали и в этом чемпионате. «Новокузнецк» в 1 тайме владел территориальным преимуществом, контролировал мяч, имел несколько опасных моментов после стандартов, но открыть счет не удалось. «Рассвет» действовал на контратаках, однако у штрафной нашей команды появлялся редко. Впрочем, на последней минуте гостям удался хороший выпад – красноярцы упустили шанс открыть счет, мяч попал в штангу. На перерыв футболисты ушли с результатом 0:0.

Во 2 тайме «Рассвет» за 45 минут игры у ворот «Новокузнецка» вообще, считай, не находился. Красноярцы действовали не так активно в атакующей фазе. А вот наша команда стала создавать явные голевые моменты. На 53 минуте после паса Артема Бибика должен был забивать Денис Урывков – бомбардир промахнулся с убойной позиции. А вот когда уже Бибику выпал шанс отличиться, Артем его не упустил: свой проход нападающий завершил ударом, гости пытались вынести мяч с ленточки, но спастись «Рассвету» не удалось – 1:0!

После этого Бибик вполне мог оформить дубль – мяч не попал в створ. «Рассвет» произвел серию замен, но оживить игру это не особо помогло. Но вот в компенсированные 4 минуты к основному времени красноярцы встрепенулись: гости имели реальный шанс отыграться, только вот в завершающей стадии атаки соперникам катастрофически не повезло. Однако, как известно, везет сильнейшим. А исходя из общего содержания футбола в этот вечер «Новокузнецк» выглядел предпочтительней.

Следующий матч ФК «Новокузнецк» проведет дома 4 августа. Соперником будет «Томь-М», начало игры в 17:00. Томичи сегодня потерпели поражение в Междуреченске (0:1) и теперь отстают от нашей команды на 5 очков, сохраняя матч в запасе.