Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Валерий Каменский считает, что «Кузню» нужно спасать, но в КХЛ ей нельзя

Вице-президент КХЛ Валерий Каменский ответил на вопрос, нет ли вины лиги в ситуации с новокузнецким «Металлургом». Один из старейших клубов России может отказаться от участия в чемпионате ВХЛ сезона-2020/21.

«Во-первых, нужно сделать всё возможное, чтобы «Металлург» остался на карте как один из ведущих центров российского хоккея. И это тот вопрос, который на данном этапе должны решать региональные и клубные руководители — вместе с ВХЛ.

Во-вторых, решение об исключении «Металлурга» было вынужденным. Ни менеджеры клуба, ни региональные власти не могли обеспечить финансовую стабильность в «Металлурге». Команда с трудом дотягивала до нового года, далее возникали проблемы, которые били по чемпионату, по всем клубам, по лиге в целом. Выбора не было — пришлось принимать решение.

Дальнейшее сокращение КХЛ может привести к необратимым последствиям для хоккея? КХЛ проводит политику, направленную на развитие лиги и российского хоккея. Никаких поводов для беспокойства возникать не должно», — цитирует Каменского Russia-Hockey.

Источник: Russia-Hockey
Редакция Sport42
22.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
Александр 22.07.2019 15:15:38
0

Бред Сивого Мерина и Сумасшедшего.Так в наглую врать способны только чинуши из общества руководства КХЛ.И какая такая проводится политика направленная на развитие российского хоккея в словах у Каменского?Минус такие центры как Новокузнецк,Тольятти и Ханты-Мансийск он считает развитием хоккея в России?Какую наркоту они употребляют?

925 22.07.2019 14:16:13
0

Чушь , в Динамо М был минус финансовый и ничего страшного у Зиновьего фин результат + в том году, когда выгоняли Металлург из КХЛ, двойные стандарты Каменского