Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Возвращение домой-2019. Редакция Спорт-42 выбирает лучший трансфер «Кузни»

"Металлург" провел солидную трансферную кампанию, позвав под родные знамена многих хорошо знакомых болельщику игроков. Основу составили хоккеисты, воспитанные в Новокузнецке. Мы спросили у нескольких сотрудников редакции Спорт-42, кого из вернувшихся домой игроков можно назвать лучшим трансфером этой кампании?
Александр Лашутин, обозреватель хоккейного раздела
Очень приятный выбор приходится делать, но в то же время, он непростой. Слишком много перспективных переходов, но я остановлюсь на Андрее Литвинове. Сейчас расскажу, почему. Во-первых, голкипер - это полкоманды. В случае с Андреем это реально так. Ключ к его успеху в грядущем сезоне - психологическая устойчивость. Именно она поможет ему выиграть конкуренцию у Александра Печурского и повести "Кузню" через тернии к звездам. Во-вторых, давно не было в клубе человека, вокруг которого так сплачивались болельщики. Да, сейчас у Литвинова в этом плане солидные конкуренты - Чернов, Кицын и Бутузов, но всё-таки именно Андрей был основным фактором успеха и "Металлурга" в сезоне 2017/2018 гг., и "Сокола" в прошедшем плей-офф.

Денис Кузнецов, редактор ленты новостей
Выбор легкий и очевидный, на мой субъективный взгляд. Это Макс Кицын. Трансфер хорош всем. Сама история - суперперспективный воспитанник пережил несколько очень жестких падений, но не сдавался, каждый раз возвращался, восстанавливался, доказывал. И ему воздалось. Кицын стал важнейшим солдатом в армии Леонида Тамбиева, он олицетворяет стремление к победе, борется и бьется на каждом участке льда. При этом за его пределами чемпион мира-2011 среди молодежи остается скромным, простым, своим парнем. И теперь он дома. Бойцовские качества Максима точно помогут любой команде Вышки, да и в КХЛ ему бы место нашлось в боттом-6, лишь бы здоровье было в порядке. Ему всего 27, а значит рано ждать резкого спада, которого можно опасаться в случае с Черновым и Сарваровым. Ну и любовь болельщиков. Макс всегда был символом надежды в юности, когда в Новокузнецке на него молились. Теперь он стал символом возрождения. А "Металлургу" сейчас именно это и нужно.
Андрей Черкасов, редактор ленты новостей
Стас Бутузов. На самом деле, просто импонирует его стиль игры. Яркие вспышки на льду, когда он с шайбой. Всегда жду волшебства. Болельщики тоже. И, кстати, думаю, раз его вернули, значит будут доверять (иначе какой смысл?), а тут уж для Бутуза будет счастье. Так что от него жду много магии, больше эффективности и прогресса. Еще бы выделил возвращение Алексея Кириллова. Помню его игру, еще молодого, единственную за "Кузню" в Кубке Надежды какого-то сезона. Уже тогда показалось, что парень должен быть здесь. И вот он, спустя лет пять-шесть вернулся. Свои оборонцы - это хорошо.
Егор Филатов, главный редактор
Очень много хороших подписаний в это межсезонье. Впрочем, трансферы, как правило, только завышают ожидания, подтвердить правильность этой политики еще предстоит. Я бы выделил возвращение Артема Чернова. Просто потому что именно его "Металлургу" не хватило, чтобы пройти "Звезду" в минувшем плей-офф. Не было мужика, который встанет на пятачке и огромным крюком будет угрожать чужим воротам. Не было по-настоящему опытного кубкового бойца, который сможет потащить команду через эту резвую и наглую молодежь. Не было веселых танцев в раздевалке. Теперь все это будет. Многие говорят, возраст. Но Чернов уже много раз доказывал, что при правильном отношении к делу, играть в хоккей и приносить пользу можно очень долго. 

Был очень рад увидеть, что вернулись Савелий Малетин и Станислав Бутузов. Эти парни эффективны вместе, а главное азартны. От их хоккея было очень тепло. Ну и Макс Кицын. Тут просто без комментариев. Добро пожаловать домой.
А чье возвращение порадовало Вас больше остальных?
Редакция Sport42
09.06.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила