Выводы сделаны. «Новокузнецк» уверенно победил в Кемерове

«СШОР-Кемерово» - ФК «Новокузнецк» - 0:3 (0:2)

Судьи: Васильев, Коваль, Мылтусов (все – Барнаул).

Голы: Лучшев, 9 (0:1). Урывков, 44 (0:2). Лысков, 63 (0:3).

«СШОР-Кемерово»: Остащенко, Потураев (Манагаров, 56), Козлов, Никитин, Нечитайло, Куликов, Ковальчук, Синьков (Гончар, 76), Нестеров, Дмитриев (Клышевский, 85), Агиев.

ФК «Новокузнецк»: Шамов (Иванов, 89), Грохин, Шинкевич, Лучшев (Бевза, 70), Шапырин, Чевелев (Бибик, 78), Лысков, Киверин, Коршунов, Пешков (Кольчурин, 67), Урывков (Волохович, 52).

Предупреждения: Агиев, 65. Козлов, 70 - Чевелев, 15.

Уже традиционно, как и во всех матчах текущего сезона, новокузнечане в 1 тайме владели преимуществом, контролируя мяч. Игра больше развивалась на половине поля соперника, на подступах к штрафной кемеровчан.

Наша команда открыла счет на 9 минуте – после подачи углового мяч отскочил к Илье Лучшеву, который нанес точный удар – 1:0! На 44 минуте ФК «Новокузнецк» закрепил преимущество в счете: Сергей Лысков хорошо поборолся на своей половине поля, отобрал мяч и начал голевую атаку – Максим Пешков с правого края перевел ее развитие в центр, Максим Коршунов сыграл еще дальше на Дениса Урывкова и наш бомбардир, вышедший на ударную позицию, не промахнулся – 2:0!

После перерыва «Новокузнецк» довел результат до крупного. Коршунов перехватил мяч рядом со штрафной соперника, отдал пас Лыскову и Сергей увеличил счет – 3:0! В дальнейшем и сам Максим имел пару возможностей отличиться, однако результат не изменился. Кемеровчане переломить ход встречи не смогли, как итог – победа нашей команды с крупным счетом.

Следующий матч в чемпионате подопечные Станислава Рылова проведут на своем поле. 2 августа ФК «Новокузнецк» будет принимать красноярский «Рассвет», начало игры на стадионе «Металлург» в 18:30.