Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Южно-кузбасское дерби! «Новокузнецк» в гостях у «Распадской»

Футболисты «Новокузнецка» на этой неделе проведут два календарных матча. Сначала наша команда сыграет в рамках первенства России, а затем в розыгрыше Кубка Сибири.

Подопечные Станислава Рылова в чемпионате 3 дивизиона выигравшие 7 матчей из 7 с разницей мячей 29:5, в пятницу проведут выездной поединок с одним из основных соперников в борьбе за золотые медали - «Распадской». На своем поле ФК «Новокузнецк» победил междуреченцев со счетом 3:0.

Максим ЧЕВЕЛЁВ, защитник ФК «Новокузнецк»: «Я играл в «Распадской» и могу сказать, что соперник будет давать бой нам. На выезде нам будет потяжелей, но сыграем, посмотрим, что получится».

В воскресенье новокузнечане в Барнауле сыграют ответный матч в розыгрыше Кубка Сибири. Наша команда встретится с «Алтаем». Первый поединок с этим соперником завершился со счетом 3:0. Перед предстоящими календарными встречами у ФК «Новокузнецк» в игровой практике был практически двухнедельный перерыв.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Да это нормально, считай как график во 2 лиге. Есть время отдохнуть, восстановиться, подготовиться к очередному матчу, и достойно выступить. В принципе, у нас все игры сейчас так складываются, что стартовый состав начинает наше дело, а те, кто выходит на замену, продолжает, не портит его и даже усиливает игру. Так что двигаемся правильно. У нас в обойме - боевые люди, которые могут достойно выступить, и начав игру, и выйдя на замену. Так что все нормально».

Ближайший матч в Новокузнецке состоится 14 июля. В следующее воскресенье наши футболисты на стадионе «Металлург» встретятся с барнаульским «Полимером». Игра начнется в 17:00, вход свободный.
Редакция Sport42
05.07.2019

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила