Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

У «Кузбасса» хотят забрать главного тренера и назначить его в базовый клуб сборной России

Тренер сборной России по волейболу Туомас Саммелвуо, по информации «Бизнес Online», в ближайшее время разорвет контракт с кемеровским клубом «Кузбасс» и возглавит петербургский «Зенит».

«Зенит-Санкт-Петербург» был создан в 2017 году. Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) планирует создать на его основе базовый клуб сборной России, обладающий мощными финансовыми и административными ресурсами, к домашнему чемпионату мира 2022 года.

«Зенит» предложил Саммелвуо хороший контракт и квартиру на Крестовском острове. Кроме того, он сможет получить в клуб любых игроков, которых пожелает там видеть.

Сообщается, что на пост тренера петербургского клуба претендовал Владимир Алекно, но отказался покидать «Зенит-Казань», который тренирует с 2008 года.

«У Туомаса действующий контракт с клубом. К нам по поводу его расторжения никто не обращался», – прокомментировали в «Кузбассе» информацию о возможном уходе тренера.

Сам Саммелвуо отказался от комментариев, так как сосредоточен в данный момент на работе со сборной России.

Саммелвуо тренировал «Кузбасс» с 2016 года. В 2019 году он впервые выиграл с кемеровским клубом чемпионат России. С марта 2019 года тренер также работает с мужской национальной командой.
Редакция Sport42
03.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Евгений 03.08.2019 14:32:25
0

Вот и сказочке конец. В Сибири никогда сильные команды долго не живут да и не нужны тут они холопам, предкам крестьян и тюремщиков