Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Результат был главным». Станислав Рылов - о победе над «Рассветом»

Главный тренер «Новокузнецка» Станислав Рылов – о победе над «Рассветом».

Станислав Рылов, главный тренер ФК «Новокузнецк»:

- Как я и говорил раньше, что будет очень напряженная игра, нас ждет встреча с хорошим соперником – так и получилось. Матч был интересный, держал в напряжении до финального свистка. Сегодня из-за погоды было жарко, душно, но, думаю, что болельщикам игра все равно понравилась.

- У Артема Бибика в каждом матче предостаточно моментов и вот сегодня он, наконец-то, забил мяч. И сделал это как нельзя вовремя.

- Сколько игр он сыграл и во всех все делает правильно, но вот реализация… Волнуется маленько в завершающей стадии атаки, но будем надеяться, что этим голом Артем получит уверенность, какое-то спокойствие, и будет дальше нас радовать своими успехами.

- К матчу было добавлено 4 минуты и, как показалось, получились они очень валидольными для «Новокузнецка».

- Это точно. Но, как говорится, в футбол надо играть 90 минут «плюс», с первой минуты до последней, пока не прозвучал финальный свисток. Этим и интересен футбол.

- Но до этого 45 минут во 2 тайме наша команда «Рассвет» в принципе до штрафной даже не допускала.

- Подходов у соперника особо не было, был только один момент в это компенсированное время, а так мы неплохо подготовились к игре.

- Сама игра сегодня сложилась так, как вы и ожидали?

- Повторюсь: мы стараемся играть в умный футбол, с большим процентом владения мяча, когда важно взаимодействие между игроками на поле. Но у нас сегодня было многовато брака, может сказалось волнение и напряженность – до конца не доводили свои комбинации. Результат в этом матче был главным, победили – и это очень важно. А саму игру поправим на тренировках, движемся дальше.

Редакция Sport42
03.08.2019

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Дмитрий 03.08.2019 12:59:37
0

Брака в игре команды много весь сезон, наигранных комбинаций мало, счёт вчера не по игре - гости, на мой взгляд, как минимум, наиграли на ничью! Что с командой происходит? Почему, имея состав команды ПФЛ, мы имеем такие "натужные победы"?