Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Карпов может войти в элиту российского бокса

Ведущий промоутер российского бокса Владимир Хрюнов обратил внимание на новокузнецкого боксера Алексея Карпова. Не исключено, что в ближайшее время кузбасский спортсмен может оказаться в одной команде со всемирно известными боксерами.

Менеджер известных российских боксеров Александра Поветкина и Дениса Лебедева проявил заинтересованность в бойце из Новокузнецка – Алексее Карпове. После того, как целый ряд специалистов, в том числе тренеры из Москвы, дали высокую оценку потенциалу Карпова, Алексей получил официальное приглашение на учебно-тренировочные сборы, где новокузнечанин получит шанс попасть в одну команду с Поветкиным, Лебедевым, Екимовым и Бахтиным.

Алексей КАРПОВ, профессиональный боксер: «Поступило предложение еще в феврале месяце лететь туда на спарринговую работу, но так как я вел ОФП подготовку на 2 месяца, в принципе мне это была нерезонно, мы посмотрели, посоветовались, решили, что именно на вот этот мартовский сбор, потому что там ряд ребят будет готовиться к серьезным поединкам».

Работать под руководством Владимира Хрюнова мечтает большое число боксеров. Однако в его команду попадают далеко не все. Только лучшие спортсмены. Тем приятней, что из большого числа кандидатур, внимание обратили именно на новокузнецкого боксера - Алексея Карпова. Наш спортсмен сейчас находится как раз в том возрасте и той физической форме, которые уже в скором времени могут позволить выступить Карпову в одном из титульных боев.

Алексей КАРПОВ, профессиональный боксер: «Уверен, что как только будет подписан контракт, что в ближайшее время, то я планирую провести бой за титулы, то есть у них все для этого есть, то есть у них есть и связи именно такого плана, и им интересны бойцы уже более-менее состоявшиеся и с которыми можно выходить на довольно серьезный такой уровень, именно титульные поединки».

Алексей Карпов имеет все шансы подписать контракт с Владимиром Хрюновым. Сильнейший боксер Кузбасса последних лет уже далеко не раз всем доказывал свою состоятельность на ринге. Сейчас пришло время выходить еще на более высокий уровень. Так, что вовсе не исключено, что скоро в телевизионной программе в качестве анонса на одном из федеральных каналов можно будет найти не только бои Поветкина и Лебедева, но и Алексей Карпова.

(с) ТВН

Редакция Sport42
27.02.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила