Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дмитрий Кагарлицкий: «Мы тоже достойны играть в плей-офф»

Нападающий, ставший одним из главных открытий в составе Кузни прошедшего уже сезона – о матче с «Атлантом», а также перспективах на будущее.

- Насколько для вас была принципиальна эта игра?

- Для нас каждый матч принципиальный в сезоне вообще. Принципиально было то, что это был последний матч в сезоне. Хотелось закончить сезон на мажорной ноте. Так сказать, показать, на что мы способны. Мы тоже достойны играть в плей-офф. Но что-то не получилось. Зато выиграли матч с «Атлантом» - всегда приятно побеждать.

- Вы в свое время играли за «Атлант». Это не добавляло большей ответственности в поединке?

- Всегда приятно играть против бывшей команды. Испытываешь какие-то эмоции. Я провел 4 года в системе «Атланта» и конечно остались приятные воспоминания об этой команде, о городе, о дворце. Как дома мне игралось в этом матче. «Атлант» дал мне определенную путевку, втолкнул меня в хоккейную жизнь. Приятно было играть.

- Довольны, что тремя передачами отметились в игре?

- Всегда приятно зарабатывать баллы за результативность. Хорошо, что это помогло команде набрать 3 очка.

- Как считаете, какие перспективы у «Металлурга» на будущий сезон?

- Считаю, что мы прогрессируем. И очень бы хотелось, чтобы остался состав, который находился сейчас в команде. Чем больше останется народу, тем лучше. Очень хороший коллектив! Очень приятно играть со всеми ребятами. Не хочется ни с кем расставаться.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
27.02.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила