Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Евгений Малкин приедет в Новокузнецк

Раскрыта интрига посещения Кемеровской области одного из лучших хоккеистов России, звезды НХЛ Евгения Малкина. О его приезде первым сообщил депутат Госдумы Николай Валуев, а местные власти чуть позже рассказали, зачем триумфатор прошедшего чемпионата мира едет в Кузбасс.

"Будет играть в хоккей в Новокузнецке, – сообщил начальник областного департамента спорта и молодежной политики Антон Собянин. – 9 июля состоится матч в Новокузнецке, а 10 июля Кубок мира будет привезен в город Кемерово. И на площади Советов будет его показ".

Чиновник отметил, что Кузбасс станет первым регионом, куда едет хоккейная знаменитость после торжественных приемов в Москве. И куда отправляется сам кубок чемпионов мира. "Путешествие кубка начнется с Кузбасса", – сказал Собянин.

(с) www.gazeta.a42.ru

Редакция Sport42
07.06.2012

Читайте далее

Комментарии: 9

Правила
Ortol 08.06.2012 13:56:30
0

блин а 8го никак нельзя было сделать этот матч?? зачем в понедельник та? на этот раз надеюсь кубок будет стоять на стадионе а не в ЦУМе кде и так не протолкнуться

Гус 08.06.2012 08:08:48
0

Александр, они наверно имеют ввиду шашки, шахматы, тяжёлую и лёгкую атлетику, ну и конечно волейбол!

Александр 07.06.2012 19:51:31
0

Николай Валуев пошел в политику, чтобы активно участвовать в развитии спорта и поддержке молодежи в России и Кемеровской области.«Кузбасс я выбрал не случайно — именно здесь я нашел сплоченную команду, которой успешно руководит губернатор А.Г.Тулеев. Он выстроил уникальную, продуманную систему развития спорта — как массового, так и профессионального», — подчеркнул Н.Валуев...Ну,чтож посмотрим на дальнейшее развитие спорта-как массового, так и профессионального в Кузбассе.Если верить уникальной продуманной системе развития спорта в области которую изобрёл А.Г.Тулеев,и то что сейчас на данный момент в плане финансирования происходит в нашем городе с профессиональными видами спорта хоккея и футбола,то это его уникальное изобретение больше похоже на болтологию.

Egus 07.06.2012 17:43:19
0

FanatMHk, ты против Валуева? смельчааак :)

болельщик 07.06.2012 13:24:37
0

FanatMHk, для справки-губернаторов теперь выбирают голосованием!

FanatMHk 07.06.2012 13:20:35
0

STEK™, так у нас Губернатора назначает президент РФ. Валуева врятли назначат, у него нету опыта в руководящей должности и люди будут против

STEK™ 07.06.2012 13:11:48
0

FanatMHk, Вы верите в Санта Клауса?))).... Пиар идет определенно на выборы губера...

FanatMHk 07.06.2012 12:44:14
0

STEK™, в Металлург его пригласят играть)))

STEK™ 07.06.2012 12:39:41
0

Друзья, чего то значит нас ждет в ближайшем будущем... Ну не за просто так ведь Малкина заманили в наши края...