Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Успех на чемпионате Сибири

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на чемпионате Сибири по шин-киокушинкай карате.

На турнире в Абакане Новокузнецк был представлен шестью спортсменами. Пятеро из них сумели попасть в тройку призеров. Что особенно приятно, если учесть, что этот турнир был отбором на финал чемпионата России. Одним из спортсменов, прошедшим такой отбор, стала Ольга Носуля. Новокузнечанка показала второй результат и получила приз за волю к победе. Впереди - поездка на турнир в Анапу.

Ольга НОСУЛЯ, серебряный призер чемпионата Сибири по шин-киокушинкай карате: «Буду стараться подняться на высшую ступень пьедестала. Я уже была чемпионкой России, неоднократной серебряной призеркой. Поэтому буду готовиться еще лучше»

За волю к победе из новокузнечан также получили призы Максим Смоляков, в финале уступивший другому нашему каратисту - Илье Платову, а также Егор Ларионов. Бронзовым призером чемпионата Сибири стал Дмитрий Титов. А помимо Платова, завоевать золото из новокузнечан сумел Вячеслав Лесников, получивший вдобавок приз за лучшую технику.

Вячеслав ЛЕСНИКОВ, победитель чемпионата Сибири по шин-киокушинкай карате: «Соперников в категории было девять. Все очень сильные ребята. Провел я три боя. Все выиграл. Было два нокаута, а первый бой выиграл по мнению судей»

Теперь новокузнечан ждет подготовка к выступлению на финале чемпионата России в Анапе, который состоится в октябре.

(с) ТВН

Редакция Sport42
04.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила