Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

4 место на международном турнире

Воспитанники новокузнецкого регби из СДЮСШОР «Буревестник» удачно выступили на всероссийском турнире.

В Зеленограде прошли традиционные юношеские соревнования по регби. Турнир «Золотой овал» проводился уже в 35 раз. Новокузнецк на состязаниях, которые собрали 45 команд со всей России, был представлен игроками СДЮСШОР «Буревестник» 2001 года рождения, которые в итоге показали хороший результат.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник», заслуженный тренер России: «На первоначальной стадии выступили очень удачно. Обыграли команду хозяев из Зеленограда — 30:0, сборную Татарстана — 20:5, и сборную Одинцово Московской области — 25:15»

В ходе турнира новокузнечане дважды встретились с сильнейшими командами России своего возраста из Красноярска. И если «Енисею» воспитанники Сергея Кузнецова и Александра Грязева уступили, то с «Красным Яром» спортсмены «Буревестника» сыграли вничью - 12:12.

Евгений ЕРОХИН, директор СДЮСШОР «Буревестник», заслуженный тренер России: «В том году мы были пятыми. В этом году — четвертые. Уже ближе к призовому месту. Все руководство Федерации регби России довольно уровнем выступления нашей команды»

Показав высокий результат на турнире в Зеленограде, новокузнечане в качестве награды получили бесплатную поездку в Москву, где юных спортсменов Кузбасса будет ждать просмотр матчей Кубка Мира по регби-7.

(с) ТВН

Редакция Sport42
03.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила