Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Кураж» подвел итоги сезона

В спортивном комплексе «Олимп» воспитанники спортивного клуба «Кураж» провели заключительный турнир по карате в этом сезоне.

Для воспитанников Владимира Пономарева спортивный год получился удачным. Каратисты клуба «Кураж» показали высокие результаты на соревнованиях от городского уровня до всероссийского. Итогом выступления новокузнечан стали внутриклубные соревнования по ката и кумитэ, в которых приняли участие 11 команд, численностью по 6 человек.

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «Соревнования очень интересные, потому что команды состояли из спортсменов разного возраста и уровня. Малыши учатся у своих больших товарищей, быстро знакомятся. Большие подсказывают маленьким, помогают экипироваться. Большой учебный и воспитательный момент присутствует»

В ката лучшие результаты показали Данил Лутошкин, Арина Шалыгина, Влада Жеглова, Вадим Борцов и Ангелина Рафикова. В кумитэ победила команда, состоявшая из Семена Белоусова, Ярослава Дубровского, Кирилла Пермякова, Эдуарда Маслова, Юлии Рябыкиной и Степана Харина. По завершению турнира были определены лучшие каратисты клуба по результатам всего сезона.

Владимир ПОНОМАРЁВ, тренер СК «Кураж»: «У нас Гусейн Велиев третий год подряд становится лучшим спортсменом года. Когда один спортсмен становится первым два года подряд, было принято решение наградить кубком еще и спортсмена, занявшего 2 место. И вот у нас Гусейн стал третий раз лучшим и на 1 балл от него отстали два спортсмена — Влад Южанников и Андрей Михайлов. Поэтому было вручено сразу 3 кубка»

Всего же за спортивный год «Кураж» выступил на 16 турнирах, начиная от собственного клубного и заканчивая первенством России. 91 спортсмен становился обладателем медалей. Всего новокузнецкие спортсмены завоевали 327 наград разного достоинства.

(с) ТВН

Редакция Sport42
30.05.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила