Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Захар Арзамасцев: «Желаю «Металлургу» успехов и попадания в плей-офф в следующем сезоне»

Воспитанник новокузнецкого хоккея прокомментировал свой переход в «Локомотив».

- Захар, во-первых, рады приветствовать в «Локомотиве». Какие эмоции испытываешь от перехода в наш клуб?

- Спасибо. Эмоции самые положительные, правда, немного волнительно, так как это будет мой первый переход . Но это хоккейная жизнь, так что ничего страшного.

- Наверное, решение покинуть родную команду далось не очень легко. В связи с этим, кого бы в Новокузнецке ты хотел поблагодарить и что бы хотел сказать всем, кто переживает за «Металлург»?

- Покидать родной клуб - всегда сложно, ведь ты всех знаешь, и тебя все знают. Хотелось бы сказать спасибо своему первому тренеру Короленко Евгению Олеговичу, Николаеву Игорю Юрьевичу и, конечно, Пархоменко Дмитрию Геннадьевичу, который дал мне дорогу в КХЛ. Также хочу сказать спасибо своему отцу, который всегда и во всем помогал мне. Желаю «Металлургу» успехов и попадания в плей-офф в следующем сезоне.

- Буквально через месяц начнутся предсезонные сборы команд КХЛ. Сколько времени обычно готовишься по индивидуальной программе, работе над какими компонентами уделяешь внимание в это межсезонье?

- Готовиться начинаю примерно за месяц до сборов, работаю над всем понемногу - нет того, чему конкретно уделяю особое внимание.

- В «Локомотиве» много молодых игроков твоего возраста, с которыми ты пересекался, в том числе, в сборной России. С кем из «железнодорожников» больше всего общаешься, кого лучше всех знаешь?

- Знаком со многими, перечислять долго. В основном общаюсь с Даниилом Апальковым и Кириллом Капустиным. Когда они были в Америке на сборах, постоянно списывался, узнавал как у них дела.

- Какие задачи ставишь перед собой на грядущий сезон и в личном плане, и в плане общекомандного результата?

- В первую очередь, ставлю задачу закрепиться в составе и, конечно, хочется бороться за Кубок Гагарина!

(с) Официальный сайт ХК «Локомотив»

Редакция Sport42
15.06.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Kuzrus 15.06.2013 19:50:01
0

Ну удачи и не забывай родной клуб и город